Пашинян публично признал неизбежность упразднения карабахской хунты
Карабахский вопрос изначально был неразрешимым, считает премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает Газета.ру. По его словам, Ереван 30 лет потратил на эту проблему.
«Мы 30 лет просто тратили время, расходовали время и ресурсы на проблему, которая изначально была неразрешимой... Весь ресурс, который мы должны были поставить на создание государства, Республики Армения, мы поставили на неразрешимую проблему создания Нагорно-Карабахской республики», — отметил Пашинян.
Он добавил, что процесс устранения карабахской хунты стал необратимым после 2016 года. Пашинян подчеркнул, что с приходом к власти его команда увидела разницу между восприятием карабахского вопроса в Армении и реальностью.
«Мы использовали все ресурсы для воплощения в жизнь наших эмоциональных представлений. И мы, придя к власти, должны были констатировать, что реализация этого эмоционального восприятия невозможна», — заключил премьер Армении.