Замминистра анонсировал сокращение интервала движения составов Бакметрополитена
«Мы предпримем шаги для сокращения среднего интервала движения поездов Бакинского метрополитена».
Как сообщает Caliber.Az, об этом заявил заместитель министра цифрового развития и транспорта Азербайджана Рахман Гумбатов в ходе своего выступления на презентации «Программа трансформации мобильности в Азербайджане».
Он отметил, что это приведёт к увеличению числа пассажиров метро.
«Государство уделяет большое внимание столичному метро, благодаря этому, в частности, были приобретены новые вагоны. Закупка новых вагонов продолжится, а это увеличит пассажиропоток в метро», - сказал Р.Гумбатов.
Заместитель министра также прокомментировал нарекания граждан по поводу быстрого износа и стирания линий разметки на дорогах, в частности, «зебр».
По его словам, это связано с тем, что нередко краску при нанесении дорожной разметки используют меньше, чем установлено нормой, кроме того, принимаются меры по повышению ее качества для увеличения долговечности разметки.
Тимур Рзаев