twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Оганесян: Армения становится ареной конфликта между державами

26 Февраля 2024 11:35

«После Мюнхена и Парижа для Армении сложилась новая реальность. Один человек принимает односторонние и, возможно, фатальные решения, и в этот момент нет механизма, который мог бы его удержать. Это означает, что пока он будет делать то, что хочет».

Как передает Caliber.Az, об этом член группы «Альтернативные проекты» Ваге Оганесян написал на своей странице в Facebook.

«Если мы продолжим действовать по старой инерции, нас будет ждать новая серия катастроф, масштабы и последствия которых невозможно предсказать. Параметры этой новой реальности состоят в том, что Армения становится ареной открытого конфликта между крупными державами. Никол Пашинян делает формат региональной "корриды" 2+1: Азербайджан, Турция + Россия. Далее идет Иран. Если до этого конфликт между центрами силы в Армении шел более-менее с соблюдением суверенитета страны и правил игры, то теперь этого не будет. Мы увидим любое проявление конфликта, и автором этого крайне опасного нового правила игры является Армения.

Государственная система с какого-то момента начнет давать "сбои". Они пойдут на тотальную имитацию работы. Репрессии еще больше ускорят этот процесс. Сегодня ни один нормальный человек не хочет работать с этим правительством. Внутреннее смятение, внутренние множественные, многовекторные уродливые процессы, брожения. Внутренний гомеостаз государства нарушен. Общество осталось без хозяина.

Авантюра властей всегда приводит к внешней уязвимости и внутреннему бессилию государства. В такой ситуации бессилие и беззащитность являются почти синонимами. И в Армении никто не будет чувствовать себя защищенным, с другой стороны, это становится фактором, объединяющим всех», — пишет Оганесян.

Caliber.Az
Просмотров: 1043

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Россия бьет по азербайджанским нефти и газу в Украине, Азербайджан готовит ответ Эксклюзивные данные Caliber.Az

14201
10 Августа 2025 16:44
2

«И Ленин такой молодой» в Баку На столичном заводе нашли редкие символы ушедшей эпохи / ФОТО

12866
11 Августа 2025 15:00
3

В Азербайджане проходят рейды по соблюдению санитарно-гигиенических правил ФОТО

12117
10 Августа 2025 17:29
4

Дом Кербелаи Алекпера Гаджиева — жемчужина архитектуры эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

8846
10 Августа 2025 12:19
5

Директор известного бакинского лицея попрощалась с должностью

6247
11 Августа 2025 12:34
6

Институт географии о ситуации на Каспии и реке Куре ФОТО

4830
11 Августа 2025 16:47
7

Бакметрополитен предлагает постоянную и престижную работу ПОДРОБНОСТИ о вакансиях

4762
11 Августа 2025 15:42
8

От азербайджанских таможенников пытались скрыть почти 100 тысяч долларов ФОТО

3628
11 Августа 2025 17:57
9

В центре Баку уже было посольство Армении Историко-архитектурный ракурс в ФОТОФАКТАХ

2937
12 Августа 2025 15:50
10

В Азербайджане женщина задушила напавшего на неё шакала Эпическая битва на заднем дворе / ВИДЕО

2928
11 Августа 2025 10:18
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading