twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Политолог Гевондян: Не уйдем от России – потеряем государственность

28 Февраля 2024 11:36

«Власти Армении действуют в логике реагирования на реалии, Армения заморозила свою деятельность в ОДКБ, наверное, полтора года назад, но власти заявили об этом только сегодня, то есть очень поздно».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Роберт Гевондян заявил в интервью армянским СМИ.

«Сейчас Армения не работает с ОДКБ, и через какое-то время ей придется выйти из этой структуры. В том случае, если бы она сегодня или вчера начала процесс выхода из ОДКБ, можно было бы получить что-то взамен с других направлений, например, можно было бы осуществить этот процесс определенным образом и за один раз, удобным для нас способом, с удобными для нас процедурами.

А когда нам придется выйти из ОДКБ, потому что сложится такая ситуация, что ОДКБ фактически исключит Армению из всех своих процессов, то есть Армении не будет смысла там оставаться, никто нам ничего не предложит.

Именно поэтому я считаю, что эти процессы затягиваются, вывод российских военных из «Звартноца» должен был начаться в 2018 году, потому что они там не сидят в рамках какого-либо правового регулирования, просто пришли и все, закрыли глаза на это, что даже является уголовным преступлением. Подобные ситуации есть и в других местах, напомню, что премьер-министр пока не ответил на вопрос, что строят российские военные в Мегри.

Не факт, что Армения сможет противостоять всем вызовам, но у нее нет другого выхода, кроме как попытаться это сделать, потому что другой путь — продолжать быть в полной зависимости от России — ведет к разрушению государственности Армении.

В планах России Армения не существует как независимое государство, даже Украина не существует как независимое государство, а по ресурсам Армения вообще не может сравниться с Украиной. По этой причине Армения должна попытаться противостоять этим вызовам, чтобы сохранить свою независимость и не потерять государственность», — заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1214

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Стало известно, кто шантажировал семью Президента: НОВЫЕ ДЕТАЛИ ВИДЕО

4661
23 Марта 2026 00:05
2

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4457
26 Марта 2026 00:48
3

В Баку будут построены новые грандиозные дороги ПОДРОБНОСТИ / КАРТЫ / ВИДЕО

3392
24 Марта 2026 17:24
4

Минск и Вашингтон на пути к большой сделке Аналитика Прейгермана

3265
24 Марта 2026 18:00
5

Не теряя нити Российско-украинский конфликт в фокусе США

3013
24 Марта 2026 11:24
6

В Баку пытались украсть приморские скалы МВД приняло меры, есть задержанный / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

2309
24 Марта 2026 15:08
7

Агрокомплекс как новый импульс развитию Шамахы Обзор Хазара Ахундова

2229
23 Марта 2026 18:00
8

ASTRA: Ракета ПВО России взорвалась в километре от военного завода «ВИСКОМ» в Ленинградской области

2208
23 Марта 2026 09:18
9

Карабахский клан и пятая колонна против Пашиняна Гусейнов и Багдасарян на Caliber.Az

1742
24 Марта 2026 09:05
10

Армения в тисках ЕС и России Баланс на грани

1376
25 Марта 2026 15:07
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading