twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Гевондян: Не уйдем от России – потеряем государственность

28 Февраля 2024 11:36

«Власти Армении действуют в логике реагирования на реалии, Армения заморозила свою деятельность в ОДКБ, наверное, полтора года назад, но власти заявили об этом только сегодня, то есть очень поздно».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Роберт Гевондян заявил в интервью армянским СМИ.

«Сейчас Армения не работает с ОДКБ, и через какое-то время ей придется выйти из этой структуры. В том случае, если бы она сегодня или вчера начала процесс выхода из ОДКБ, можно было бы получить что-то взамен с других направлений, например, можно было бы осуществить этот процесс определенным образом и за один раз, удобным для нас способом, с удобными для нас процедурами.

А когда нам придется выйти из ОДКБ, потому что сложится такая ситуация, что ОДКБ фактически исключит Армению из всех своих процессов, то есть Армении не будет смысла там оставаться, никто нам ничего не предложит.

Именно поэтому я считаю, что эти процессы затягиваются, вывод российских военных из «Звартноца» должен был начаться в 2018 году, потому что они там не сидят в рамках какого-либо правового регулирования, просто пришли и все, закрыли глаза на это, что даже является уголовным преступлением. Подобные ситуации есть и в других местах, напомню, что премьер-министр пока не ответил на вопрос, что строят российские военные в Мегри.

Не факт, что Армения сможет противостоять всем вызовам, но у нее нет другого выхода, кроме как попытаться это сделать, потому что другой путь — продолжать быть в полной зависимости от России — ведет к разрушению государственности Армении.

В планах России Армения не существует как независимое государство, даже Украина не существует как независимое государство, а по ресурсам Армения вообще не может сравниться с Украиной. По этой причине Армения должна попытаться противостоять этим вызовам, чтобы сохранить свою независимость и не потерять государственность», — заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1119

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

19171
01 Декабря 2025 12:58
2

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

5042
01 Декабря 2025 17:02
3

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

3924
01 Декабря 2025 11:41
4

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3394
30 Ноября 2025 16:00
5

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

3310
01 Декабря 2025 15:11
6

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

3045
02 Декабря 2025 12:13
7

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

2845
01 Декабря 2025 13:48
8

Бакинское отделение ИРТО: каменная летопись нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

2176
30 Ноября 2025 12:20
9

Россиянам могут полностью отключить интернет: ПРИЧИНА

1937
01 Декабря 2025 10:40
10

Мир против «миацума» Панихида по армянским реваншистам

1701
01 Декабря 2025 15:10
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading