twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ИНТЕРВЬЮ
A+
A-

«Итоги войны в Карабахе – полный провал Армении» Американский эксперт на связи c Caliber.Az

16 Сентября 2021 09:51

Интервью Caliber.Az с американским экспертом, бывшим директором региональных программ России Международного Республиканского института, вице-президентом международной компании Grayling Джо Райсом Джонсоном.

 - Как изменится политика США в отношении Ближнего Востока после вывода американских войск из Афганистана и в будущем – из Ирака? Сможет ли Вашингтон сохранить свое присутствие в этом регионе, и с помощью каких инструментов?

- Пока еще слишком рано прогнозировать, как именно будет корректироваться политика США в отношении Ближнего Востока. Тем не менее, уход американских войск влечет за собой неизбежный пересмотр политики в отношении Центральной Азии, что может также повлиять на ближневосточную политику.

- Поражение Еревана в 44-дневной войне и отсутствие реакции со стороны официальных лиц США привели к сближению Армении с Ираном, кроме того, в регионе присутствуют российские миротворцы. То есть, Вашингтон теряет традиционные инструменты контроля. Это тактика США или просто провал во внешней политике?

- Я не думаю, что это провал внешней политики США, но и не думаю, что это тактический ход. Я склонен полагать, что между ведущими державами идут торги о преференциях, которые те смогут получить после урегулирования ситуации.

- В ходе войны в Карабахе азербайджанской армией было уничтожено большое количество армянских систем ПВО, РСЗО, баллистических ракет, бронетехники в основном советского и российского производства. Повлияло ли это на имидж российской военной промышленности или в Армению заведомо свозили откровенное барахло?

- Основной целью войны является как раз истощение противника путем уничтожения его техники и складов. Если честно, мне представляется сомнительным, чтобы российские военные поставляли в Армению какой-то мусор.

Для меня итоги той войны звучат как полный провал армянской стороны, особенно в интеллектуальном плане и в организации разведки.

Просмотров: 3556

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

19829
12 Ноября 2025 10:54
2

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

11227
12 Ноября 2025 11:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

10326
12 Ноября 2025 01:51
4

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

8810
13 Ноября 2025 18:04
5

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

7391
14 Ноября 2025 12:49
6

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

5497
13 Ноября 2025 19:27
7

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

5340
13 Ноября 2025 12:20
8

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

5030
14 Ноября 2025 09:10
9

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4342
12 Ноября 2025 14:11
10

Тени инерции Пашинян отбивается от бывших президентов

3584
12 Ноября 2025 19:02
ИНТЕРВЬЮ
Эксклюзивные интервью с различными интересными личностями
loading