twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Замминистра о расистской политике Армении

23 Апреля 2024 13:48

Расистская политика Армении на ранее оккупированных территориях была направлена на то, чтобы предотвратить возвращение азербайджанского населения на эти места.

Как передает Report, об этом сегодня заявил заместитель министра иностранных дел Эльнур Мамедов в ходе первого раунда устных аргументов азербайджанской стороны в рамках слушаний по делу о применении ICERD (Азербайджан против Армении) в Международном суде в Гааге.

«Незаконно вторгшись на территорию Азербайджана и оккупировав ее, Армения в течение последующих десятилетий продолжала осуществлять широко распространенную расистскую политику, которая является предметом иска Азербайджана. Кампания Армении включала в себя целый ряд действий, в том числе установку мин-ловушек и наземных мин, а также разрушительное воздействие на окружающую среду и ресурсы ранее оккупированных территорий. И все они были направлены против местного азербайджанского населения или против предотвращения его возвращения», – сказал он.

Замминистра также подчеркнул, что недавно в центре Еревана был проведен марш нацистов в честь основоположника цехакронизма Гарегина Нжде. «Для государства, которое якобы привержено искоренению расовой дискриминации, я удивляюсь, почему Армения сегодня позволяет проводить подобные парады в своей столице средь бела дня»,– добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 888

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

7906
20 Июня 2026 15:08
2

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

3038
19 Июня 2026 20:07
3

Временно закроется посольство США в Баку

2760
19 Июня 2026 13:01
4

Иранские экологи отмечают увеличение уровня озера Урмия в 18 раз

2157
20 Июня 2026 21:02
5

МВД Азербайджана задержало 148 человек

1910
20 Июня 2026 17:34
6

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

1411
21 Июня 2026 19:25
7

Британский капитал и азербайджанский потенциал. Формула долгосрочного сотрудничества Обзор Хазара Ахундова

1246
20 Июня 2026 08:59
8

Отпуск откладывается: дроны вмешались в курортный сезон Статья Владимира Цхведиани

1215
20 Июня 2026 13:20
9

Названо точное месторасположение будущей станции Бакметрополитена ВИДЕО

1123
19 Июня 2026 14:27
10

Монополии на память не бывает Фестиваль, напугавший армянских реваншистов

1076
19 Июня 2026 17:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading