twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Генпрокурор Азербайджана провел двусторонние встречи в Душанбе ФОТО

17 Мая 2024 21:11

Как сообщалось ранее, делегация во главе с генеральным прокурором Азербайджана Кямраном Алиевым находится с рабочим визитом в городе Душанбе с целью участия в 5-м заседании генеральных прокуроров государств-членов Организации экономического сотрудничества.

Так, проведенных 17 мая встречах, генеральный прокурор проинформировал коллег о том, что территориальная целостность Азербайджана была полностью восстановлена, и благодаря вниманию и заботе Верховного главнокомандующего, президента Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиевой в Карабахе быстрыми темпами ведутся восстановительные и строительные работы, сообщили Trend в Генеральной прокуратуре.

На встрече с генеральным прокурором Таджикистана Юсуфом Рахмоном состоялся обмен мнениями о сотрудничестве в области взаимной правовой помощи, об эффективности взаимодействия как в двустороннем, так и в многостороннем формате в рамках международных организаций. Были обсуждены вопросы, представляющие интерес для сторон, выражена уверенность в том, что взаимодействие между органами прокуратуры двух стран будет успешно продолжено и в дальнейшем.

На встрече с генеральным прокурором Ирана Мохаммедом Азадом Мовахеди положительно была оценена динамика отношений между прокуратурами двух стран. Кямран Алиев, пригласив иранского коллегу с официальным визитом в Азербайджан, выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества.

Кроме того, генеральный прокурор провел встречу с генеральным секретарем ОЭС Хосровом Нозири. Генеральный секретарь отметил на встрече также успешное заседание, проведенное в Баку в сентябре прошлого года. Кямран Алиев в свою очередь подчеркнул, что наша страна придает большое значение связям с ОЭС.

В ходе встречи были обсуждены вопросы совершенствования работы организации, развития взаимоотношений между государствами-членами организации в правовой плоскости, совместной деятельности по борьбе с преступностью, а также вопросы взаимной международной правовой помощи, дальнейшие перспективы сотрудничества.

Также генеральный прокурор встретился с заместителем генерального прокурора Пакистана Рашдином Навазом Касури. Было выражено удовлетворение всесторонними отношениями сотрудничества между двумя дружественными и братскими государствами, подчеркнута необходимость развития сотрудничества между нашими прокуратурами. На встрече обсуждались вопросы защиты прав и свобод граждан обеих стран, правовой помощи по уголовным делам и экстрадиции.

В рамках визита состоялась встреча генеральных прокуроров Организации тюркских государств, учрежденной 1 ноября 2021 года в Баку. На встрече обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках ОТГ, в том числе организационные вопросы, связанные с 3-м заседанием Совета, которое состоится в Кыргызстане в июле текущего года.

Визит делегации в Таджикистан завершился.

Caliber.Az
Просмотров: 829

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Европе требуют изменить 4 пункта американского плана по Украине

7137
22 Ноября 2025 18:47
2

Так погибли четверо бакинских официантов ФОТО / ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

6532
22 Ноября 2025 10:16
3

Новый проект в 4 раза сократил пробки на бакинской дороге Первые результаты / ФОТО

5764
22 Ноября 2025 11:58
4

Вниманию бакинцев: в ряде районов столицы будут изменения в подаче воды Дата/Причины

5205
23 Ноября 2025 12:52
5

28 пунктов и украинская дилемма Экспертные мнения на Caliber.Az

3574
22 Ноября 2025 13:06
6

Российский суд изъял морской порт у азербайджанца

2696
24 Ноября 2025 21:09
7

При пожаре в Баку погибли три человека Возбуждено уголовное дело / ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО 8

2107
22 Ноября 2025 00:28
8

Грузия и Зангезурский коридор: новая транспортная архитектура на Южном Кавказе Caliber.Az из Тбилиси

1874
22 Ноября 2025 15:22
9

Толпы водителей Азербайджана погрузят Управление Дорожной полиции в хаос? «Страсти по дефису» / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

1810
22 Ноября 2025 10:50
10

Азербайджанский госчиновник окончил университет в 62 года «Учиться никогда не поздно» / ФОТО

1776
22 Ноября 2025 10:19
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading