Узбекистанских госслужащих обучают азербайджанскому опыту госуправления
В Азербайджане стартовала недельная программа обучения для государственных служащих Узбекистана, посвященная инновационной государственной политике страны.
Как сообщает Report, на церемонии открытия, состоявшейся в Академии государственного управления, ректор академии, академик Урхан Алекперов подчеркнул важную роль инновационной модели государственного управления, реализуемой президентом Ильхамом Алиевым, в обеспечении устойчивого развития страны.
Он также отметил, что опыт Азербайджана в сфере государственного управления вызывает интерес на международном уровне, а подобные образовательные программы, реализуемые Академией для государственных служащих различных стран, способствуют расширению обмена опытом и изучению азербайджанской модели госуправления.
Посол Узбекистана в Азербайджане Бахром Ашрафханов, выступая на мероприятии, отметил, что отношения между Узбекистаном и Азербайджаном основываются на общей истории, культурных корнях и взаимном доверии.







