Зеленский поблагодарил Алиева
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю Дня независимости.
«От имени украинского народа и от себя лично поздравляю Вас с Днем независимости Азербайджанской Республики.
Сегодня Азербайджан уверенно идет по пути развития, укрепляет свои позиции на глобальной арене и вернул себе международно признанные территории. Украина, вынужденная воевать с Российской Федерацией, тоже стремится к этому.
Крайне важно, чтобы Украина и Азербайджан взаимно поддерживали независимость и территориальную целостность друг друга. Пользуясь случаем, господин президент, выражаю благодарность вам и азербайджанскому народу за помощь, оказанную в решающий для Украины момент.
Высоко ценю наш личный конструктивный диалог, способствующий укреплению украинско-азербайджанского партнерства во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Поэтому я надеюсь на ваше участие в первом Саммите мира в Швейцарии в июне текущего года, а также на активное присоединение Азербайджана к Формуле мира Украины.
Желаю Вам крепкого здоровья и новых достижений в вашей деятельности, а дружественному азербайджанскому народу мира и благополучия», – говорится в письме.