Анджей Дуда поздравил президента Азербайджана
Президент Польши Анджей Дуда направил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю Дня независимости.
Как сообщает Caliber.Az, в тексте письма говорится:
Имею честь от имени народа Республики Польша и от себя лично передать Вам и всем гражданам Азербайджана самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю 106-й годовщины провозглашения независимости и образования Азербайджанской Демократической Республики.
Опираясь на традиционные отношения дружбы и сотрудничества между Польшей и Азербайджаном, а также историческое наследие наших общих героев – генерала Мацея Сулькевича и полковника Вели бека Ядигяра, хотел бы Вас заверить, что Польша всегда привержена еще большему развитию наших связей, охватывающих все сферы выгодного для наших братских народов сотрудничества, и в двустороннем формате, и на форумах международных организаций, и в рамках Европейского Союза.
Азербайджанская Республика является для нас важным партнером в регионе Южного Кавказа. Совместная декларация о Дорожной карте по стратегическому партнерству и экономическому сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Республикой Польша, подписанная во время Вашего визита в Варшаву в 2017 году, остается документом, определяющим направления развития наших отношений. Польша особенно заинтересована в дальнейшем развитии нашего экономического сотрудничества и доведении его до уровня, соответствующего постоянно растущему экономическому потенциалу наших стран».