Самир Поладов обсудил с британской делегацией проблему мин в Азербайджане
Заместитель председателя правления Агентства Азербайджанской Республики по разминированию (ANAMA) Самир Поладов встретился с делегацией, возглавляемой заместителем посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Азербайджане Эдвардом Эвансом.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе ANAMA, Самир Поладов проинформировал британскую делегацию о минной проблеме на освобожденных от оккупации территориях и ее последствиях, работе по их преодолению и достигнутых результатах, а также о международном сотрудничестве в борьбе с минной опасностью.
Самир Поладов отметил, что Великобритания с первого дня поддерживает деятельность по гуманитарному разминированию, которая проводится в стране, добавив, что в этой сфере был успешно реализован ряд проектов.
По словам заместителя посла Эдварда Эванса, масштаб минной проблемы, с которой сталкивается Азербайджан, огромен. Он высоко оценил работу по гуманитарному разминированию в стране.
На встрече состоялся обмен мнениями о возможности расширении поддержки Великобританией этой деятельности правительства Азербайджана и укрепления сотрудничества в этой области.
Стороны также обсудили и другие вопросы, представляющим взаимный интерес.