twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Бакинский косметолог в прицеле закона Омбудсмен ответила Caliber.Az / ФОТО

14 Июня 2024 16:30

Caliber.Az получил ответ на свой запрос, посланный уполномоченному по правам человека Азербайджана (омбудсмену) Сабине Алиевой. В запросе мы просили омбудсмена ответить, какие меры приняты по жалобе родителей гражданки Сабиры Ильясовой – Фархада Велиева и Сары Гяхрямановой?

На фото - омбудсмен Сабина Алиева

С. Ильясова скончалась 16 апреля этого года в Сураханском районе после операции липоксации, которую провела косметолог Ульвия Ильясова.

На фото - покойная Сабира Ильясова

В официальном ответе, присланном нам из Аппарата омбудсмена, говорится, что с их стороны приняты следующие меры:

На фото - родители покойной

«Нами направлено обращение в Генеральную прокуратуру АР с просьбой обеспечить объективное разбирательство по факту смерти Сабиры Фархад гызы Велиевой во время эстетической хирургической операции, а также точно установить причины смерти женщины.

На фото – косметолог Ульвия Ильясова

В ответе, полученном от Генпрокуратуры, говорится, что в рамках дела получены показания, назначена комиссионная судмедэкспертиза, в различные органы направлены запросы, проведены процессуальные действия. В Сураханской районной прокуратуре Баку продолжается полное и объективное разбирательство, в зависимости от его итогов будет обеспечено принятие соответствующего закону решения», - говорится в посланном нам Аппаратом омбудсмена ответе.

Caliber.Az будет отслеживать развитие событий и готов опубликовать новые заявления всех сторон конфликта.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 969

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
Cамые читаемые
1

Проводится масштабное очищение Баку ФОТО

18295
12 Июля 2025 12:20
2

В Азербайджане задержаны более 4 тысяч мигрантов — тысяча депортирована ВИДЕО

8800
14 Июля 2025 17:07
3

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

7546
13 Июля 2025 12:10
4

SOCAR приостановил работу этилен-полиэтиленового и полимерного заводов в Сумгайыте

3988
12 Июля 2025 16:51
5

Аналог оруэлловского «Минправды» Когда пропаганда важнее принципов

3820
12 Июля 2025 20:05
6

Жара атакует Азербайджан: температура достигнет 41 градуса

3750
12 Июля 2025 13:21
7

В Азербайджане увеличилось производство этилена

3202
12 Июля 2025 19:47
8

Третий раунд в Турции – есть ли шанс на мир между Россией и Украиной? Экспертные мнения на Caliber.Az

2348
12 Июля 2025 13:43
9

Президент Сирии в Баку: что стоит за этим знаковым визитом? Расклад Caliber.Az

2260
12 Июля 2025 14:25
10

Азербайджан выходит на новые геополитические рубежи По итогам визита в Азербайджан Ахмеда аш-Шараа

2192
13 Июля 2025 16:58
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading