В Лондоне дом Черчилля выставили на продажу
В Лондоне решили избавиться от бывшего дома премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, занимавшего этот пост в 1940–1945 и 1951–1955 годах. Особняк выставили на продажу, пишет Mansion Global.
Недвижимость находится в районе Кенсингтон, недалеко от Гайд-парка и королевского Альберт-холла. Черчилль купил этот особняк в 1946 году и владел им до конца жизни. Сначала он использовал это помещение как офис, а затем объединил его с соседним домом и стал полноценно в нем жить.
Внутри дома есть шесть спален, кухня, зал для завтрака, столовая, несколько старинных каминов, тренажерный зал и собственная терраса. Из особняка можно также выйти в небольшой сад. Новому владельцу недвижимости предлагают заплатить за нее 19,5 миллиона фунтов стерлингов.