twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Герцог: Израиль находится в состоянии войны с империей зла

15 Июля 2024 16:52

Президент Израиля Ицхак Герцог в ходе встречи с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Лэмми выразил надежду на то, что соглашение об освобождении заложников, удерживаемых в секторе Газа, будет достигнуто в ближайшее время.

Об этом сообщает ТАСС.

«Наш (Израиля) основной интерес состоит в том, чтобы вернуть заложников домой. Мы неустанно работаем над их освобождением. Я искренне надеюсь, что в ближайшее время будет достигнута сделка по освобождению заложников», — заявил президент Израиля на встрече с Лэмми в Иерусалиме. 

По словам Герцога, Израиль находится «в состоянии войны с империей зла», которая «хочет подорвать глобальную стабильность и стремится к обладанию [ядерной] бомбой». Он также возложил ответственность на Тегеран, не называя его напрямую, в «подрыве международной торговли» и «блокировке торговых путей, которые были проложены сотни лет назад еще Британской империей», а также обвинил его в стремлении «окружить Израиль своими террористическими сателлитами». «Вот почему нет более справедливой войны, чем та, которую сегодня ведет Израиль», — продолжил Герцог, указав, что еврейское государство «стремится к миру» и «должно найти мир с соседями».

Лэмми на встрече с Герцогом в свою очередь выразил надежду на то, что «в ближайшие дни мы увидим достижение сделки» по освобождению заложников, и отметил, что «прикладывает для этого дипломатические усилия». «Я также надеюсь, что мы вскоре увидим прекращение огня [в секторе Газа]», — добавил глава британского внешнеполитического ведомства, чьи высказывания распространила канцелярия Герцога.

Caliber.Az
Просмотров: 946

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

45155
04 Июля 2025 21:55
2

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6628
04 Июля 2025 16:36
3

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

4623
04 Июля 2025 14:37
4

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4530
04 Июля 2025 19:07
5

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4188
04 Июля 2025 13:30
6

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3500
05 Июля 2025 14:03
7

17 топ-менеджеров крупных российских компаний попрощались с жизнью За последние 3 года

2661
05 Июля 2025 09:44
8

Россия наращивает военное присутствие в Армении Главное управление разведки МО Украины

2582
05 Июля 2025 20:39
9

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

2524
06 Июля 2025 12:30
10

МИД Армении вручил послу России ноту протеста

2435
04 Июля 2025 20:11
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading