twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Израиле заявили о нехватке танков

15 Июля 2024 23:26

Командование бронетанковых войск Израиля признало, что после месяцев операции в секторе Газа ему недостает танков, сообщает в понедельник Ynet со ссылкой на судебные документы.

По данным портала, ранее женщины-военнослужащие этого рода войск получили отказ на их просьбу отправиться на операцию в сектор Газа. После этого они подали соответствующее прошение в Верховный суд, на что пришлось реагировать командованию.

«Количество находящихся в строю танков в войсках недостаточно для требований войны и экспериментов с привлечением женщин. Мы работаем над увеличением арсенала. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) берет на службу очень много лиц, чтобы восполнить нехватку солдат, и она не может выделить достаточно мужчин на такие эксперименты в военное время», - говорится в разъяснении ЦАХАЛ для суда.

Тем самым генштаб принял решение отложить отправку женщин на боевые позиции до ноября 2025 года. Вместе с тем, напоминает Ynet, женщины-военные сыграли важную роль в отражении нападения группировки ХАМАС на Израиль 7 октября 2023 года.

Иордан в том случае, если Международный суд ООН признает незаконными израильские поселения. «Если Международный суд в Гааге решит, что поселения незаконны, ответьте им историческим решением распространить суверенитет на территории нашей родины», - сказал он в Кнессете членам своей партии «Национальная религиозная партия - Религиозный сионизм». Также он отверг возможность сделки с ХАМАС, назвав такой вариант «линией жизни» для группировки. В свой черед The Times of Israel напоминает, что 19 июля Международный суд ООН должен вынести рекомендательное, не влекущее юридических обязательств заключение о правовых последствиях израильской «оккупации палестинских территорий».

Caliber.Az
Просмотров: 1068

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Кремле отреагировали на слова Пашиняна о возможном выходе из ОДКБ

101772
16 Июля 2025 21:36
2

Сколько иностранцев покинуло Азербайджан после обращения Миграционной службы? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

12130
17 Июля 2025 11:07
3

Жителям бакинских новостроек запретят «комби» И будут диктовать цены на отопление / ПОДРОБНОСТИ

10679
16 Июля 2025 10:55
4

Цепочка ошибок Москвы От Карабаха до самолета и Екатеринбурга

5641
17 Июля 2025 16:05
5

Бывшие украинские гимнастки-порнозвезды устроили драку с полицией в Москве ФОТО / ВИДЕО

5574
18 Июля 2025 15:57
6

Он, она, любовница и кровь в гараже Шокирующие подробности семейной драмы бакинского директора / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

4681
18 Июля 2025 17:55
7

Азербайджанского спортсмена лишили российского гражданства

4533
16 Июля 2025 23:56
8

Разрушить здание вражды Прокуратура Армении против «миацума»

3650
17 Июля 2025 18:29
9

Боярский об ограничении доступа к VPN-сервисам в России

3024
18 Июля 2025 15:22
10

Азербайджан сократил производство колбасных изделий

2994
18 Июля 2025 12:08
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading