twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Папуашвили: Грузия не будет жертвовать миром ради европейского курса

19 Июля 2024 14:45

Власти Грузии не могут жертвовать мирным развитием страны ради европейского курса.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Сразу после начала конфликта на Украине власти Грузии заявили, что не будут вводить санкции против РФ, так как от этого пострадает только сама Грузия. При этом власти систематически заявляют, что соблюдают международные антироссийские санкции, связанные с финансами и передвижением товаров через границу. До сегодняшнего дня ни одно из выдвинутых стране обвинений в обходе санкций не подтвердилось.

Власти Грузии хотят вступить в Евросоюз мирно, в противном случае, по словам Папуашвили, есть другие короткие пути, в том числе конфликты.

«Мы хотим вступить в ЕС с миром, достоинством и благополучием. Ни один из этих трех компонентов не должен быть поставлен под угрозу, так мы должны вступить в ЕС», - заявил Папуашвили.

За 12 лет нахождения у власти «Грузинской мечты», когда по словам Папуашвили, оппоненты ни на шаг не отступили от своего нарратива, Грузия получили Соглашение об ассоциации с Евросоюз, либерализацию визового режима и статус кандидата на вступление в ЕС.

Глава парламента также напомнил, что Грузия три года ждала открытия переговоров о либерализации визового режима и, что точно также будет и сейчас.

Caliber.Az
Просмотров: 995

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

45329
04 Июля 2025 21:55
2

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6644
04 Июля 2025 16:36
3

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

4641
04 Июля 2025 14:37
4

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4535
04 Июля 2025 19:07
5

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4197
04 Июля 2025 13:30
6

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3526
05 Июля 2025 14:03
7

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

2725
06 Июля 2025 12:30
8

17 топ-менеджеров крупных российских компаний попрощались с жизнью За последние 3 года

2674
05 Июля 2025 09:44
9

Россия наращивает военное присутствие в Армении Главное управление разведки МО Украины

2594
05 Июля 2025 20:39
10

МИД Армении вручил послу России ноту протеста

2442
04 Июля 2025 20:11
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading