twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Армении растет число бедных и безработных

02 Декабря 2021 13:23

Уровень бедности и уровень безработицы в Армении продолжат расти.

Как передает Caliber.Az, об этом в беседе NEWS.am заявил председатель Республиканского союза работодателей Армении Гагик Макарян.

Повышение и понижение уровня бедности в Армении, по его словам, имеют субъективные и объективные причины. Он заметил, что Армения борется с бедностью уже 30 лет, но за это время проблему решить не удалось. Макарян добавил, что очень высокий уровень бедности, который наблюдался в 1990-ые годы, в 2000-ых удалось понизить, и до пандемии коронавируса казалось, что крайняя бедность может быть полностью ликвидирована, но затем появились объективные причины.

«Чиновники говорят о 27%-ом уровне бедности, я же считаю, что этот показатель сейчас превышает 30% и продолжит расти. По нашим предварительным расчетам, нынешние темпы инфляции могут прекратиться лишь в феврале, а потом начнут падать. Этот процесс продолжится еще 3-4 месяца. Нынешние зарплаты населения не позволяют компенсировать негативные последствия инфляции и снизить темпы роста уровня бедности. Частный сектор пока не успел восстановиться после коронавирусного кризиса и войны, что не позволяет создать условия для повышения зарплат. Параллельно власти Армении не идут по пути снижения налогового бремени, тогда как необходимо предпринять шаги, которые могли бы быстро снизить уровень безработицы или создать дополнительные источники дохода, что привело бы к снижению уровня бедности. Уровень безработицы сегодня составляет 19%, и этот показатель также растет», - подчеркнул эксперт.

Просмотров: 1189

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Баку впервые попытались снести девятиэтажку Вмешался Госкомитет / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

23307
15 Мая 2025 13:44
2

Азербайджанский эксперт стал гостем армянской передачи ВИДЕО

12053
14 Мая 2025 17:20
3

Фигурное давление: Россия против Азербайджана Издевательство? Ревность?

6778
15 Мая 2025 16:58
4

И не было лучше сестры… В Азербайджане девочка погибла, пытаясь спасти отца и братьев / ФОТО

3848
15 Мая 2025 14:34
5

Погода на завтра в Азербайджане: грозы, сильные ливни, град, снег и туман

3547
15 Мая 2025 12:55
6

Жительница Норвегии нашла новые следы погибшего воина из Баку Посольство не ответило, но помог столичный ЖЭК / ФОТО / ВИДЕО

3367
14 Мая 2025 16:39
7

Россия и сбитые самолёты: путь отрицания, тактика замалчивания Что объединяет катастрофы рейсов MH17 и J2-8243?

2786
14 Мая 2025 17:52
8

США, Ближний Восток и Азербайджан: новая реальность политики Трампа Баку и Вашингтон против внешнего вмешательства

2659
15 Мая 2025 10:03
9

Запах фальсификата: Ереван возмущён, Тбилиси проверяет Армения открывает «коньячный фронт»

2547
15 Мая 2025 17:34
10

Азербайджанская певица отправлена в тюрьму ФОТО

2345
15 Мая 2025 14:17
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading