twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Абашидзе: Гибридную войну против Грузии и Азербайджана надо пресекать ФОТО

05 Декабря 2025 11:06

В Баку проходит Азербайджано-грузинский медиафорум.

Как сообщает Report, в форуме, посвященном теме «Роль медиа в формировании общественного доверия и информационная безопасность», принимают участие представители СМИ Азербайджана и Грузии.

В рамках форума предусмотрены панельные сессии, посвященные темам «Укрепление медиаэкосистемы с целью обеспечения информационной безопасности» и «Совместное сотрудничество в повышении профессионализма журналистов и медиаграмотности общества».

«Грузия проявляет интерес к современным медиа-идеям Азербайджана», — сообщила журналистам руководитель проекта «Красочная Грузия» Общественного телевидения Грузии Рамилия Алиева.

По ее словам, у обеих стран есть большой потенциал для взаимного обмена опытом. Алиева отметила, что современные азербайджанские медиа-решения могут быть полезны грузинским коллегам, в то время как грузинские медиа-проекты также могут эффективно применяться в Азербайджане.

Алиева подчеркнула, что отношения между Азербайджаном и Грузией находятся на высоком уровне, страны являются стратегическими партнерами и реализуют множество совместных инициатив.

«Медиа — это живой организм, который постоянно нуждается в обновлении, новых ресурсах и развитии. Поэтому укрепление сотрудничества между Азербайджаном и Грузией в этой сфере особенно важно», — сказала Алиева.

По ее словам, в обеих странах накоплен значительный профессиональный опыт, которым журналисты могут активно обмениваться: «Сегодня обмен практиками между грузинскими и азербайджанскими журналистами крайне необходим».

Она также подчеркнула, что нынешний форум является важным шагом на пути к дальнейшему укреплению партнерства в медиа-сфере и будет способствовать расширению повседневного профессионального взаимодействия.

Представитель аналитической группы телекомпании PosTV Гия Абашидзе заявил, что Грузии и Азербайджану необходимо сотрудничать для противостояния гибридным атакам.

«Когда идет гибридная война против Грузии, Азербайджана, когда распространяют всякие гадости о Грузии, нужно обмениваться опытом с нашими друзьями, нашими коллегами и в Азербайджане, и с другими партнерами. Сейчас идет очень унизительная кампания против Грузии», сказал он.

В качестве примера он привел обвинения в адрес грузинских властей, публикуемых зарубежными СМИ: «BBC написала, что будто в Грузии использовали химическое оружие против демонстрантов год назад (на акциях протеста в Тбилиси, ред.), но подтверждений этому, естественно, не нашли».

«Поэтому гибридную войну против Грузии, против Азербайджана надо пресекать», подчеркнул Абашидзе.

Он добавил, что для этого необходимо тесное взаимодействие: «Необходимо кооперировать между нашими медиа, политиками, политологами и экспертами».

Caliber.Az
Просмотров: 87

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

7597
02 Декабря 2025 12:13
2

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

6315
02 Декабря 2025 14:15
3

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

5525
03 Декабря 2025 10:33
4

В двух районах Баку три дня будут перебои с водой

4465
02 Декабря 2025 09:52
5

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

3602
02 Декабря 2025 17:33
6

В Азербайджане определили максимальный размер удержаний из зарплаты по алиментам

3540
03 Декабря 2025 13:53
7

Ереван достал архивы Запах нафталина из правительственной канцелярии

3400
03 Декабря 2025 13:52
8

На спусковом крючке Карибское море на грани войны

3024
02 Декабря 2025 19:07
9

Так возрождается Агдам 60-метровые улицы, отсутствие кабелей и современная инфраструктура / ВИДЕО

2700
02 Декабря 2025 17:22
10

«Черное золото» и тонкий лед Визит Путина как тест для Индии

2344
02 Декабря 2025 18:21
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading