Ахмед Исмайлов: На Глобальном медиафоруме был обсужден ряд важных вопросов
На Шушинском глобальном медиафоруме были серьезно обсуждены вопросы трансформации цифровой медиа-среды, проведены дискуссии о медиа-среде и влиянии искусственного интеллекта на журналистику и медиасферу.
Как сообщает Report, об этом заявил исполнительный директор Агентства развития медиа Ахмед Исмайлов в беседе с журналистами по итогам Глобального форума «Новые медиа в эпоху 4-й Промышленной революции», проведенного по случаю 148-летия Азербайджанской национальной прессы.
«Глобальный медиафорум проходит в нашей родной Шуше. Участие Президента Ильхама Алиева в первый день форума было очень важным. Участники наблюдали за форумом с большим интересом. Почти за три часа были даны ответы на вопросы более 60 местных журналистов и руководителей субъектов СМИ. В своем выступлении Президент Азербайджана Ильхам Алиев определил направления реформ в сфере медиа в стране», - сказал он.
По его словам, основной целью Шушинского глобального медиафорума было более точное отслеживание, обсуждение и обмен мнениями о процессах, происходящих в современных медиа.
«Также основной целью проведения подобных форумов является интеграция и унифицированное применение процессов, проводимых в сфере медиаграмотности в медиа и обществе Азербайджана, к процессам, происходящим в мире», - подчеркнул А.Исмайлов.
В мероприятии принимают участие 150 зарубежных гостей из 49 стран, в том числе представители государственных информационных агентств 34 стран мира, 12 международных организаций и медиаструктур.