Айхан Гаджизаде ответил на клевету Оливье Декотиньи
Посол Франции в Армении Оливье Декотиньи, который не в состоянии соблюдать элементарные нормы дипломатического этикета, больше сосредоточен на очернении Азербайджана, чем на армяно-французских отношениях. Это, в первую очередь, является следствием провала внешней политики Франции.
Как передает Caliber.Az, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Айхан Гаджизаде, комментируя обвинения в адрес Азербайджана, озвученные Декотиньи в интервью медиа Hetq 28 октября.
«Оливье Декотиньи в своем интервью раскритиковал меры, положившие конец оккупации и сепаратизму на территории Азербайджана, сделал неверные отсылки на решения Международного суда, поддержал идею Армении о «половинчатом мире» и выступил с еще рядом абсурдных утверждений. Перечисленное вновь демонстрирует, насколько французская сторона искажает реалии и насколько она не заинтересована в стабильном и реальном мире в регионе. Действия и провокации Франции, направленные на продолжение эскалации в регионе, показали истинную суть намерений и политики, проводимой этой страной как в конфликтный, так и в постконфликтный период», - заявил Айхан Гаджизаде.