twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Акар: Каждый реализованный проект символизирует мощь Турции ФОТО

02 Мая 2023 14:54

Вместе мы построим большую и сильную Турцию.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на страницу в Twitter Министерство национальной обороны Турции, об этом сказал министр Хулуси Акар.

«Одним из наиболее важных секторов для достижения цели является оборонная промышленность. Наша цель — вывести нашу оборонную промышленность на самый высокий уровень с эффективным, локальным и инновационным пониманием в глобальном масштабе в «Столетии Турции». в этом направлении наша страна будет больше не рынком критических технологий, а производственной базой.

На сегодняшний день мы успешно реализовали многие критически важные проекты, такие как производство наших интеллектуальных высокоточных боеприпасов, наших БПЛА, боевых кораблей и вертолетов.

Недавно мы поставили TCG ANADOLU нашим ВМС и наш танк Altay нашим Сухопутным войскам. Мы отправили в космос наш спутник наблюдения IMECE под командованием наших ВВС, мы реализовали и выполняем еще много проектов, которые некоторые считают мечтами. Надеемся, что вскоре мы увидим нашу национальную подводную лодку в наших морях и наш национальный боевой самолет KAAN, в нашем небе. Каждый шаг, предпринятый в сфере обороны и безопасности, каждый реализованный проект символизирует мощь Турции, которая стала важным игроком на международном рынке», - отметил министр.

По словам Акара, Турция продолжит бороться с терроризмом в регионе и поддерживать дружественные страны.

«Мы боремся со всеми террористическими организациями, в частности, с PKK/PYD-YPG, ИГИЛ и FETÖ, защищаем свои права и интересы в морях и воздушном пространстве. Мы также поддерживаем Турецкую Республику Северного Кипра, Азербайджан и Ливию, и продолжаем вносить свой вклад в мир, как в регионе, так и во всем мире», - подчеркнул Хулуси Акар.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 654

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

13642
06 Июля 2025 12:30
2

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

4291
05 Июля 2025 14:03
3

За кризисом кризис: истоки российских проблем с соседями Аналитика Сергея Богдана

3164
06 Июля 2025 17:53
4

Россия наращивает военное присутствие в Армении Главное управление разведки МО Украины

3118
05 Июля 2025 20:39
5

17 топ-менеджеров крупных российских компаний попрощались с жизнью За последние 3 года

3034
05 Июля 2025 09:44
6

Как «новая сила» Карапетяна выдохлась на старте Деньги есть — народа нет

2579
05 Июля 2025 17:34
7

Оппозиция отказалась от помилования президента Грузии

2063
05 Июля 2025 19:21
8

От колониального «Чёрного города» к независимому «Белому», или кто кому остался должен? Видео YouTube-канала Caliber.Az

2035
05 Июля 2025 21:31
9

Саммит ОЭС в Ханкенди: событие, которое войдёт в историю Обзор Теймура Атаева

1901
05 Июля 2025 09:56
10

Глава МЧС России прибыл в Баку

1784
07 Июля 2025 17:22
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading