twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Активист Иоаннисян: В аэропорту Еревана не будет российских пограничников

28 Февраля 2024 11:27

«Мне кажется, не надо объяснять, почему границы Армении должны охранять силовые структуры Армении. Это очевидно. Почему силовые структуры России в «Звартноце»? Почему не Танзании, почему не Зимбабве? По крайней мере, Танзания или Зимбабве не сливали личные данные граждан Армении, никого не похищали с территории Армении, не применяли насилие в отношении армянского депутата, никого не расстреляли на территории Армении. Всё это сделали пограничники России, чего никогда не делали Танзания или Зимбабве».

Как передает Caliber.Az, об этом координатор общественной организации «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян заявил армянским СМИ.

«Нам всем очень неприятно, что российские пограничники находятся в «Звартноце». Мне это очень неприятно, потому что, когда я приезжаю в Армению, меня встречают люди, не говорящие по-армянски, и у которых на плечах логотип России.

Я не являюсь официальным лицом, поэтому не могу подтвердить или не подтвердить информацию о российских пограничниках, но по той информации, которая у меня была до публикации их в СМИ, могу сказать, что она совпадает с этими данными и, соответственно, я не подвергаю сомнению, что да, российским пограничникам осталось несколько месяцев до конца их службы в «Звартноце». Однако это не такая уж большая проблема, настолько Неркин-Анд. Их просто нужно выдворить из Неркин-Анда. Потому что они прямо препятствуют миссии наблюдателей ЕС.

Что касается либерализации виз, то я не исключаю, что европейская сторона также поднимает важный вопрос, потому что в конечном итоге либерализация виз связана с режимами регистрации, с пересечением границ, и если решение пропустить или впустить граждан на границе в страну осуществляется страной-врагом ЕС или сотрудниками силовой структуры страны-врага, возможно, у ЕС возникнут вопросы, возможно, ЕС немного задержится, прежде чем пойдет на какие-то либерализации виз», — заявил Иоаннисян.

Caliber.Az
Просмотров: 979

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Азербайджанской прокуратурой задержан полковник-лейтенант

76312
06 Января 2026 17:03
2

Архитектура новой реальности: Азербайджан в эпоху победоносного мира По следам интервью президента Алиева

18173
06 Января 2026 19:05
3

Бастрыкин переписал Путина Погода вместо ракет

14474
06 Января 2026 21:44
4

WSJ: Россия направила подлодку для защиты танкера Marinera в Северной Атлантике

12227
07 Января 2026 09:42
5

Суицид солдата в Кыргызстане: задержан сослуживец

11393
06 Января 2026 17:17
6

В столице Узбекистана арестован эксгибиционист: ФОТО

10574
08 Января 2026 08:55
7

Генштаб ВСУ показал видео уничтожения российских систем ПВО ВИДЕО

9458
08 Января 2026 15:21
8

Найден азербайджанский телеведущий, сбежавший из реабилитационного центра ОБНОВЛЕНО

8588
09 Января 2026 00:01
9

Стратегия неизбежности Как Баку заставил Ереван и мир признать новую реальность

8033
07 Января 2026 10:58
10

Геополитическая формула Баку По следам интервью Ильхама Алиева

7445
06 Января 2026 17:29
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading