twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Активист Иоаннисян: В аэропорту Еревана не будет российских пограничников

28 Февраля 2024 11:27

«Мне кажется, не надо объяснять, почему границы Армении должны охранять силовые структуры Армении. Это очевидно. Почему силовые структуры России в «Звартноце»? Почему не Танзании, почему не Зимбабве? По крайней мере, Танзания или Зимбабве не сливали личные данные граждан Армении, никого не похищали с территории Армении, не применяли насилие в отношении армянского депутата, никого не расстреляли на территории Армении. Всё это сделали пограничники России, чего никогда не делали Танзания или Зимбабве».

Как передает Caliber.Az, об этом координатор общественной организации «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян заявил армянским СМИ.

«Нам всем очень неприятно, что российские пограничники находятся в «Звартноце». Мне это очень неприятно, потому что, когда я приезжаю в Армению, меня встречают люди, не говорящие по-армянски, и у которых на плечах логотип России.

Я не являюсь официальным лицом, поэтому не могу подтвердить или не подтвердить информацию о российских пограничниках, но по той информации, которая у меня была до публикации их в СМИ, могу сказать, что она совпадает с этими данными и, соответственно, я не подвергаю сомнению, что да, российским пограничникам осталось несколько месяцев до конца их службы в «Звартноце». Однако это не такая уж большая проблема, настолько Неркин-Анд. Их просто нужно выдворить из Неркин-Анда. Потому что они прямо препятствуют миссии наблюдателей ЕС.

Что касается либерализации виз, то я не исключаю, что европейская сторона также поднимает важный вопрос, потому что в конечном итоге либерализация виз связана с режимами регистрации, с пересечением границ, и если решение пропустить или впустить граждан на границе в страну осуществляется страной-врагом ЕС или сотрудниками силовой структуры страны-врага, возможно, у ЕС возникнут вопросы, возможно, ЕС немного задержится, прежде чем пойдет на какие-то либерализации виз», — заявил Иоаннисян.

Caliber.Az
Просмотров: 1073

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

5834
01 Апреля 2026 11:11
2

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

4305
01 Апреля 2026 15:15
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

4002
31 Марта 2026 19:01
4

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3217
31 Марта 2026 18:00
5

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

3143
01 Апреля 2026 17:19
6

Таким будет транспортный расцвет Баку-2030 Схема / ФОТОФАКТ

2611
02 Апреля 2026 11:16
7

Война США и Израиля с Ираном: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2573
03 Апреля 2026 16:02
8

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2155
31 Марта 2026 12:38
9

Мировая система под вопросом: от заявлений Эрдогана к диагнозу СБ ООН Экспертные мнения на Caliber.Az

2047
01 Апреля 2026 11:45
10

Друг познаётся в цене Путин и Пашинян сверили часы — стрелки не сошлись

1832
02 Апреля 2026 10:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading