Александр Лукашенко поздравил Ильхама Алиева по случаю Дня Республики
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо по случаю Дня Республики.
В письме говорится: «Уважаемый Ильхам Гейдарович,
От имени народа Беларуси и от себя лично сердечно поздравляю Вас с национальным праздником – Днем Республики.
Динамичное развитие экономики Азербайджана, ключевая роль страны в регионе и ее растущее влияние на международной арене являются бесспорным свидетельством эффективности осуществляемого Вами курса на создание стабильного, успешно отстаивающего свои интересы государства.
Уверен, что сотрудничество между Минском и Баку, основанное на искренней дружбе и взаимовыгодном партнерстве, будет крепнуть и расширяться, наполняясь новыми перспективными проектами и инициативами.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за радушный прием на гостеприимной азербайджанской земле и доверительные, теплые беседы в ходе моего недавнего визита.
Искренне желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, и Вашим близким доброго здоровья, счастья и успехов, а народу Азербайджана – мира и благополучия».