Алиев: Минская группа была инструментом в руках тех, кто хотел продолжения оккупации азербайджанских земель
Более миллиона людей в Азербайджане стали вынужденными переселенцами из-за оккупации Армении.
Как передает Report, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на Бакинской конференции парламентской сети Движения неприсоединения.
Он отметил, что посетив освобожденные земли Азербайджана, каждый может стать свидетелем вандализма и разрушений, которые принесла с собой оккупация территории страны за почти 30 лет.
Азербайджан ждал помощи от международного сообщества для освобождения своих земель от оккупации и вывода армянских войск со своей территории.
«Для этого была создана Минская группа, но вместо помощи она стала инструментом в руках тех, кто хотел продолжения оккупации азербайджанских земель», - заявил глава государства.
По его словам, единственной целью Минской группы было «заморозить» конфликт и оставить земли Азербайджана под оккупацией. Неслучайно Армения и другие хотят восстановить МГ, но это невозможно.
Президент добавил, что Азербайджан продолжит борьбу против несправедливости, нарушения международного права, избирательного подхода к различным конфликтам и дискриминации.