twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев: Правоохранительные органы Азербайджана вносят вклад в борьбу с транснациональной преступностью

20 Мая 2025 09:33

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил обращение участникам проходящей в Баку шестой пленарной сессии Глобальной сети антикоррупционных правоохранительных органов ООН (GlobE Network).

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.

В обращении президент отметил, что с момента обретения независимости Азербайджанская Республика прошла большой путь. В результате масштабных реформ во всех сферах, в том числе в системе правоохранительных органов, был достигнут устойчивый прогресс и стабильность, обеспечено верховенство закона, защита прав и свобод человека. Ильхам Алиев подчеркнул, что сегодня правоохранительные органы Азербайджана, эффективно сотрудничая с зарубежными партнерами, вносят вклад в борьбу с транснациональной преступностью и всеми видами угроз. Глава государства заявил, что проведение минувшей осенью в Баку 29-й ежегодной конференции Международной ассоциации прокуроров еще раз продемонстрировало решимость нашей страны вести совместную борьбу со всеми видами преступности и сотрудничать с международными партнерами в этой сфере.

Ильхам Алиев отметил, что на фоне технологического развития, в частности искусственного интеллекта, цифровых финансовых систем и киберсреды, возникли новые формы коррупции и других преступлений. Эти сложные и стремительно меняющиеся вызовы ставят перед правоохранительными органами новые и многоплановые задачи в глобальном масштабе. Глава государства подчеркнул, что для предотвращения этих угроз Азербайджан остается приверженным укреплению своих возможностей в тесной кооперации с международными партнерами. Президент выразил уверенность, что пленарная сессия GlobE Network откроет новые пути для расширения международного сотрудничества в борьбе с коррупцией и внесет значимый вклад в выполнение поставленных задач и достижение общих целей в данной сфере.

Caliber.Az
Просмотров: 529

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4299
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3451
09 Июня 2026 09:07
3

Новинка в Баку: изменены условия оплаты на огромной автопарковке ФОТО / ВИДЕО

3353
06 Июня 2026 10:48
4

ASTRA: Целью атаки дронов в Петергофе могла быть нефтебаза ФОТО

2992
06 Июня 2026 10:29
5

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2690
07 Июня 2026 16:30
6

В Смоленске беспилотник врезался в строительный кран

1925
06 Июня 2026 12:45
7

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1588
07 Июня 2026 19:10
8

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1555
07 Июня 2026 12:30
9

Дипломатический пасьянс Послание Зеленского и ответ Путина

1338
06 Июня 2026 12:45
10

Остров под прицелом. Зачем США нужна Куба? Статья Матанат Насибовой

1254
08 Июня 2026 09:02
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading