Алиев обсудил с президентом ЕБРР банковский сектор Азербайджана ФОТО
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился сегодня в Давосе с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо.
Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.
Стороны выразили удовлетворение сотрудничеством нашей страны и ЕБРР, отметили, что банк реализовал в Азербайджане ряд успешных проектов. В этом контексте были упомянуты проекты по водоснабжению регионов, в том числе Гянджи и Шеки, обсуждено финансирование проектов в рамках Госпрограммы по модернизации систем водоснабжения, сточных и дождевых вод в Баку и на Абшеронском полуострове на 2026–2035 годы.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам финансирования сектора возобновляемой энергии, обновления транспортной системы Нахчывана, утилизации бытовых отходов в регионах страны.
В ходе беседы были затронуты банковский сектор Азербайджана, проводимая государством работа для развития предпринимательства и создания благоприятной инвестиционной среды для местных и иностранных бизнесменов.








