Алиев ознакомился с благоустроенной территорией перед станцией метро «28 мая» ФОТО
1 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными после работ по благоустройству и реконструкции на территории перед Бакинским железнодорожным вокзалом и станцией метро «28 мая».
11:11
Глава Исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов проинформировал президента о проделанной работе на территории перед Бакинским железнодорожным вокзалом и станцией метро «28 мая» - от пересечения улицы Пушкина и проспекта Азадлыг до улицы Диляры Алиевой.
Было отмечено, что теперь территория общей площадью 3,5 гектара закрыта для движения легковых автомобилей, здесь созданы соответствующие современным требованиям полосы для автобусов, пешеходов и велосипедистов. Кроме того, на участке установлены гранитные бордюры и уложено около 22 тыс квадратных метров гранитного покрытия. На территории общей площадью около 2300 квадратных метров проведены озеленительные работы, посажено более 200 привезенных из Италии деревьев и более 15 тысяч зеленых насаждений. На реконструированной территории обеспечено освещение, установлены современные скамейки, 2 фонтана, 2 парковки, 4 зарядных пункта для электробусов.
Отметим, что благодаря вниманию и заботе президента Ильхама Алиева в Баку и в Азербайджане в целом в последние годы развернуты масштабные работы по благоустройству.