twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев и Дэйнс обсудили роль Азербайджана в развитии Среднего коридора Обновлено / фото

29 Мая 2025 13:47

13:47

29 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев принял члена комитета по международным отношениям сената США, сенатора Стива Дэйнса. 

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.

На встрече сенатор, в первую очередь, поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджана. Он отметил большие перспективы для дальнейшего развития дружеских и партнерских отношений между Соединенными Штатами и нашей страной.

Стив Дэйнс, напомнив, что американские и азербайджанские военнослужащие служили плечом к плечу в Афганистане, а также о том, что азербайджанские миротворцы, отвечавшие за безопасность Кабульского аэропорта, были последним военным контингентом, покинувшим Афганистан, подчеркнул значимую роль азербайджанских военнослужащих в эвакуации гражданских и военных и выразил за это отдельную благодарность. Сенатор отметил, что придает большое значение развитию отношений США с Азербайджаном и странами Центральной Азии, подчеркнул наличие широких возможностей для расширения связей. Он также затронул важность визитов представителей сената США в Азербайджан и страны ЦА.

Ильхам Алиев выразил благодарность за поздравление по случаю Дня независимости и высоко оценил поздравительное письмо президента США Дональда Трампа по этому поводу. Президент отметил, что, как и подчеркнуто в письме, существуют широкие возможности для дальнейшего развития сотрудничества Азербайджана и США в сферах безопасности, энергетики и торгово-экономической области. Глава государства также позитивно оценил внимание, которое Дональд Трамп уделял развитию отношений с Азербайджаном в период своего первого президентского срока.

На встрече вновь было подчеркнуто, что благодаря имеющейся в Азербайджане транспортной инфраструктуре и политическим связям с государствами региона, страна стала одним из основных логистических центров Евразии и играет важную роль в развитии Среднего коридора.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

В завершение Стив Дэйнс преподнес Ильхаму Алиеву памятный подарок.

11:59

29 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев принял члена комитета по международным отношениям сената США, сенатора Стива Дэйнса. 

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.

Caliber.Az
Просмотров: 605

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

21628
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

17646
15 Сентября 2025 17:17
3

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12200
15 Сентября 2025 13:19
4

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

8321
15 Сентября 2025 10:28
5

В Ханкенди вооруженный Аванесян готовил теракт Пустив в ход автомат и гранаты / Подробности

5489
14 Сентября 2025 17:11
6

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

4425
15 Сентября 2025 23:06
7

Семь бед — один ответ: власти РФ решают проблемы репрессиями Аналитика Сергея Богдана

4251
14 Сентября 2025 16:01
8

Ликбез для Оганяна Парафирование как приговор иллюзиям реваншистов

3288
16 Сентября 2025 15:40
9

Удары по Катару и Польше как слом системы межотношений Симптомы очевидны

3138
15 Сентября 2025 09:41
10

Посол грубого помола Собхани покидает Армению

3106
16 Сентября 2025 18:01
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading