Алиев обсудил с бизнесменами из ОАЭ перспективы экономического сотрудничества Обновлено / ФОТО
13:52
29 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию бизнесменов из Объединённых Арабских Эмиратов во главе с главным исполнительным и управляющим директором International Holding Company Сайедом Басаром Шуэбом.
Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.
На встрече было подчёркнуто, что отношения между нашими странами продолжают расширяться по всем направлениям, включая торгово-экономическое. Было отмечено значение визитов президента Ильхама Алиева в Объединённые Арабские Эмираты и президента шейха Мухаммада бин Зайеда Аль Нахайана в Азербайджан с точки зрения развития двусторонних связей.
Было также подчёркнуто, что в Азербайджане создана благоприятная бизнес- и инвестиционная среда как для местных, так и для иностранных предпринимателей, и в этом контексте отмечено вложение инвестиций компаниями ОАЭ в различные отрасли в нашей стране. Стороны выразили надежду на то, что визит делегации будет плодотворным и принесёт хорошие результаты.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в области инвестиций, промышленности, включая горнодобывающую, и в ряде других сфер.
13:32
29 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию бизнесменов из Объединенных Арабских Эмиратов во главе с главным исполнительным и управляющим директором International Holding Company Сайедом Басаром Шуэбом.
Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.