twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев и Йылмаз обсудили региональную ситуацию ФОТО

02 Апреля 2026 12:00

2 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с вице-президентом Турции Джевдетом Йылмазом.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства. 

Джевдет Йылмаз передал Ильхаму Алиеву приветствие президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Ильхам Алиев поблагодарил и попросил передать ответное приветствие президенту Турции.

Джевдет Йылмаз отметил, что Турция всегда рядом с Азербайджаном, подчеркнув, что это является одним из основных принципов Шушинской декларации. Ильхам Алиев, в свою очередь, заявил, что и Азербайджан всегда рядом с Турцией.

На встрече с удовлетворением было подчеркнуто, что братские отношения и стратегическое союзничество Баку и Анкары успешно развиваются по всем направлениям, а взаимные визиты способствуют дальнейшему расширению двусторонних связей.

В ходе беседы была затронута важность проведения в Баку встречи глав правительств/вице-президентов стран Организации тюркских государств, подчеркнуто, что это мероприятие создает хорошую возможность для обсуждения вопросов укрепления сотрудничества в рамках ОТГ.

Джевдет Йылмаз с удовлетворением отметил участие во встрече премьер-министра Турецкой Республики Северного Кипра и выразил благодарность азербайджанской стороне за это. Гость сказал, что 12-й саммит Совета глав государств ОТГ, состоявшийся в прошлом году в Габале, прошел на высоком уровне и принес хорошие результаты, подчеркнув успешное председательство Азербайджана в организации.

На встрече также состоялся обмен мнениями о перспективах двустороннего сотрудничества Азербайджана и Турции, региональной ситуации и других вопросах, представляющих взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 541

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

2825
18 Октября 2026 08:51
2

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2382
18 Октября 2026 10:59
3

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

1944
17 Октября 2026 21:59
4

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

1896
20 Октября 2026 08:56
5

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1847
17 Октября 2026 14:59
6

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1742
18 Октября 2026 15:00
7

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1553
17 Октября 2026 11:23
8

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1439
18 Октября 2026 19:00
9

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1362
19 Октября 2026 08:49
10

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1204
19 Октября 2026 16:29
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading