twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев о самоликвидации РКК: Решающую роль в этом сыграла политическая воля Эрдогана Обновлено / ФОТО

13 Мая 2025 10:59

10:59

13 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра национальной обороны Турции Яшара Гюлера.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.

На встрече Ильхам Алиев передал свои поздравления по поводу самороспуска террористической группировки РКК и подчеркнул, что уже поздравил с этим событием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Глава государства, назвав самоликвидацию РКК историческим событием, заявил, что решающую роль в этом вопросе сыграла политическая воля Реджепа Тайипа Эрдогана. Ильхам Алиев отметил, что мощь Турции, профессиональная борьба вооружённых сил братской страны с террористами, единство турецкого народа также являются факторами, приведшими к самороспуску террористической группировки. Президент заявил, что это событие представляет значение не только для Турции, но и для всего региона.

Яшар Гюлер поблагодарил за поздравления и передал Ильхаму Алиеву приветствие Реджепа Тайипа Эрдогана. Ильхам Алиев поблагодарил и попросил передать ответное приветствие главе турецкого государства.

Гость напомнил, что несколько лет назад благодаря твёрдой воле президента Азербайджана армянским террористам в регионе был преподан исторический урок, и отметил, что Турция так же завершила 41-летнюю борьбу с терроризмом своей победой. Яшар Гюлер выразил уверенность в том, что отныне в Турции будет царить мир, и подчеркнул значимость этого события для всего региона. Министр заявил, что Турция намерена расширять связи с вооружёнными силами Азербайджана.

В ходе беседы было затронуто эффективное сотрудничество между ВС Азербайджана и Турции, подчёркнуто успешное проведение совместных военных учений. Была выражена уверенность в том, что братские и союзнические связи между Азербайджаном и Турцией и впредь будут успешно развиваться во всех направлениях, в том числе в военной сфере. На встрече состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества.

10:39

13 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра национальной обороны Турции Яшара Гюлера.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.

Caliber.Az
Просмотров: 438

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Принадлежащий азербайджанцу порт потребовали вернуть России

66936
30 Сентября 2025 08:39
2

В Баку ожидаются проливные дожди, в регионах — снег

12313
29 Сентября 2025 17:41
3

Презентован первый произведенный в Азербайджане электробус

11767
29 Сентября 2025 22:07
4

Россия — крупнейший импортер азербайджанской ненефтяной продукции

9449
30 Сентября 2025 15:56
5

Грузия получит кредит на развитие транспортного коридора Восток–Запад

8380
29 Сентября 2025 09:20
6

Скончался заслуженный артист Азербайджана: ПОДРОБНОСТИ

6684
29 Сентября 2025 14:26
7

В Азербайджане подорожал общественный транспорт

4970
29 Сентября 2025 11:24
8

Мехрибан Алиева: Потрясена известием о кончине Джабира Иманова

4420
29 Сентября 2025 17:21
9

Плюнувшая в чай клиенту сотрудница кондитерской с позором уволена По следам скандала в Шеки / ВИДЕО

3880
30 Сентября 2025 11:19
10

Грузия ужесточает законодательство в отношении нелегалов Процедура депортации упрощается, а размер штрафов увеличивается

3678
30 Сентября 2025 11:39
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading