Алиев принял президента компании Franklin Templeton Фото / Обновлено
16 января президент Азербайджана Ильхам Алиев принял главного исполнительного директора и президента одной из ведущих мировых компаний по управлению активами Franklin Templeton Дженни Джонсон.
На встрече Дженни Джонсон подчеркнула успехи Азербайджана в экономической сфере и вклад нашей страны в международное сотрудничество, отметила реформы, направленные на устойчивый экономический рост, а также растущий авторитет Азербайджана на международной арене. Гостья рассказала о первых шагах по налаживанию долгосрочного партнерства компании Franklin Templeton с Государственным нефтяным фондом Азербайджана и изучении возможностей дальнейшего углубления сотрудничества в стратегических направлениях.
Ильхам Алиев, говоря об успешном опыте сотрудничества Госнефтефонда Азербайджана с ведущими мировыми финансовыми институтами, отметил стратегическое значение партнерства с Franklin Templeton и наличие благоприятной среды для дальнейшего расширения связей в этом направлении.
Отметим, что компания Franklin Templeton была основана в 1947 году в Нью-Йорке (США). По состоянию на сентябрь 2024 года, общая стоимость активов, находящихся под ее управлением, составляет 1,68 трлн. долларов. В группу компаний Franklin Templeton входит ряд бизнес-подразделений, специализирующихся на управлении акциями, облигациями, альтернативными инвестициями и другими видами активов.