Алиев встретился с гендиректором итальянской компании Ansaldo Energia ФОТО \ Обновлено
6 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в городе Черноббио с главным исполнительным директором итальянской компании Ansaldo Energia Фабрицио Фаббри.
В ходе беседы с удовлетворением было отмечено участие Ansaldo Energia в реконструкции крупнейшей теплоэлектростанции Азербайджана в Мингячевире. Было подчеркнуто, что для строящейся ТЭС мощностью 1280 мегаватт в Азербайджан доставлены четыре газовые турбины производства Ansaldo Energia. Проект планируется завершить к концу этого - началу следующего года.
На встрече состоялся обмен мнениями о сотрудничестве с Ansaldo Energia в сфере «зеленой энергии». Было отмечено, что компания заинтересована участвовать в модернизации энергетической системы Азербайджана, в сотрудничестве с ОАО «Азерэнержи». Было подчеркнуто подписание соглашений о сотрудничестве с Ansaldo Energia Министерством энергетики Азербайджана и ОАО «Азерэнержи», выражена уверенность, что совместная деятельность будет продолжена и в будущем.