Американский политолог: Смерть журналистов - трагедия в истории европейской свободной прессы
Смерть Сираджа Абышова и Магеррама Ибрагимова - трагическая новость в истории европейской свободной прессы и средств массовой информации.
Об этом заявил американский политолог, эксперт в области международных отношений Питер Тейс, комментируя трагическую смерть двух азербайджанских журналистов, подорвавшихся на мине в Кельбаджарском районе, сообщает Report.
Он отметил, что Армения является главным источником зла и человеческих потерь в Европе.
«Меня поражает, что председатель Европейского совета Шарль Мишель и другие лидеры не осуждают действия Армении. Что еще хуже, Армения отказывается передать Азербайджану карту минных полей, а все просьбы азербайджанской стороны успешно игнорируются ЕС и ООН» - заявил политолог.
Питер Тейс предложил учредить журналистские награды в честь погибших журналистов и усилить давление на Армению с целью передачи карты минных полей Азербайджану. Также, по его мнению, глубоко укоренившиеся связи руководства Еревана с европейской организованной преступностью должны быть открыто разоблачены и тщательно расследованы.