Аналитик Айвазян: Армения не выполняет обязательств перед Азербайджаном
«Ильхам Алиев не выдвигает к Армении каких-то случайных или вызывающих триумфальную эйфорию требований. По всем этим требованиям Ильхама Алиева власти Армении взяли на себя обязательства на Западе при посредничестве Макрона, Шольца, Блинкена и других. Теперь Алиев говорит: если вы взяли на себя обязательства, выполните их».
Как передает Caliber.Az, об этом руководитель аналитического центра «Луйс» Айк Айвазян написал на своей странице в Facebook.
«Здесь я не понимаю возмущения армянских оппозиционеров по поводу сегодняшних требований Ильхама Алиева. Разве армянская оппозиция последние три года не была занята дискредитацией подписанных при посредничестве России заявлений, российских предложений и соглашений при посредничестве России в целом, поливанием России грязью открыто или за кулисами, обвинением России в том, что не соответствуют действительности? Армянская оппозиция в целом добилась своей цели: предложения России были дискредитированы и не реализованы. Вместо этого выполняются требования Запада, озвученные Алиевым. Таковы последствия отказа от помощи России», - пишет Айк Айвазян.