Аналитик Айвазян: Франция хочет спровоцировать новую войну между Арменией и Азербайджаном
«Прежде всего хочу начать с аудита, который французы хотят провести. Если они проведут аудит, то потребуют всю информацию. Во-первых, следует отметить, что Россия также имеет совместную систему ПВО и в других государствах-членах ОДКБ, и, если французы, придя к нам проведут этот аудит, то они узнают, как работает данная система в других странах. Потому что, с точки зрения технических параметров это одна и та же система и техника, и те же данные. Значит система будет раскрыта».
Как передает Caliber.Az, об этом заявил руководитель аналитического центра «Луйс» Айк Айвазян в интервью армянским СМИ.
«Во-вторых, если Франция действительно хочет вооружать Армению, они должны так вооружать, чтобы никто об этом не знал. Совершенно тайным способом. Никто ни должен знать, какие вооружения передают, какие боеприпасы. Все должно быть секретно. Они привозят через Грузию и все об этом знают.
Теперь, эти действия не соответствуют заявлениям властей Армении. Так как они непрерывно говорят, что Азербайджан может напасть, если мы не сделаем так, или если не подпишем мирный договор. Ну если вы знаете, что Азербайджан может напасть, исходя из их логики, тогда зачем нужна эта пиар-акция? Почему мы на самом деле провоцируем Азербайджан, чтобы он действительно это сделал? Поэтому Азербайджан говорит, что вы милитаризируете Армению, и Алиев очень хорошо знает, что эти 50 бронемашин не имеют никаких возможностей и ничего не значат. Я сам как не военный человек, знаю, что 50 бронемашин это ничего не значат, однако власти Армении делают такой пиар, будто они получили баллистические ракеты. И сейчас Азербайджан пользуется этим, заявляя, что Франция милитаризирует Армению, Армения не хочет мира и готовится к реваншу. А это означает, что Франция добивается новой войны», - заявил аналитик.