twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Анар Эйвазов: Провокации Армении привели к неизбежности проведения антитеррористической операции

06 Сентября 2024 22:31

Провокации, осуществленные Арменией в период с момента подписания трехстороннего заявления, содержащего акт капитуляции, до сентября 2023 года, привели к неизбежности проведения антитеррористической операции.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил начальник управления Министерства обороны полковник Анар Эйвазов в интервью сайту министерства в связи с первой годовщиной успешного завершения антитеррористической операции.

«19 сентября в результате подрыва двух транспортных средств, принадлежащих государственным структурам нашей страны, на минах, заранее установленных на автомобильной дороге Ахмедбейли-Физули-Шуша разведывательно-диверсионными группами незаконных армянских вооруженных отрядов, погибли и получили ранения сотрудники полиции, гражданские лица и военнослужащие.

По указанию Верховного главнокомандующего в целях обеспечения выполнения положений трехстороннего заявления, пресечения широкомасштабных провокаций в Карабахском экономическом районе, разоружения и вывода с наших территорий подразделений вооруженных сил Армении, нейтрализации их военной инфраструктуры, обеспечения безопасности мирного населения, вернувшегося на освобожденные от оккупации территории, гражданского персонала, привлеченного к восстановительно-строительным работам, и военнослужащих, а также восстановления конституционного строя Азербайджанской Республики нашими Вооруженными силами была проведена антитеррористическая операция в Карабахском экономическом районе. В рамках операции с применением высокоточного оружия были выведены из строя прифронтовые и глубинные позиции, долговременные огневые точки, а также боевые средства и другие легитимные военные цели остатков формирований вооруженных сил Армении и незаконных армянских вооруженных отрядов.

В результате разоружения незаконных вооруженных группировок и ликвидации сепаратистского режима суверенитет Азербайджана над Карабахским экономическим районом был полностью восстановлен», - довел до внимания полковник.

 

Caliber.Az
Просмотров: 762

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Запрет на Бадамова, кибератака и сбитый самолёт Что происходит между Баку и Москвой?

6920
04 Мая 2025 19:05
2

Голос из глубины Вардан Осканян вновь поучает армян

4301
02 Мая 2025 18:08
3

Геополитическое фиаско Еревана Рябцов и Муталиев на Caliber.Az

2526
04 Мая 2025 12:06
4

«Возможна ограниченная война или обмен ударами между Индией и Пакистаном» Фазал Рахман на Caliber.Az

2328
02 Мая 2025 14:34
5

На Азербайджан может упасть космический осколок СССР Весом в полтонны / ПОДРОБНОСТИ

2059
03 Мая 2025 12:19
6

Культурное наследие Абшерона: мечеть Шаха Султана Гусейна Экскурс в историю на Caliber.Az

1989
04 Мая 2025 10:11
7

Вопреки здравому смыслу Еще раз об инциденте с депутатом Бадамовым

1750
05 Мая 2025 15:02
8

Бакинская автобусная полоса ограничена по времени Позитивные изменения для водителей / ФОТОФАКТ

1710
02 Мая 2025 11:03
9

Антигрузинская игра Еревана Статья Владимира Цхведиани

1649
03 Мая 2025 16:55
10

«Пакистан привержен миру, но будет защищаться в случае агрессии со стороны Индии» Аттик Ур Рехман на Caliber.Az

1588
03 Мая 2025 12:37
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading