twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, дошла до Верховного суда «Он выбил глаз, но осуждён за синяки» ФОТО/ВИДЕО

05 Декабря 2024 14:41

История жительницы Баку, матери двух детей Анастасии Сергеевны Бектимировой, которая в своём видеообращении заявила, что стала жертвой чудовищного насилия со стороны её на тот момент мужа Ялчина Юсиф оглу Бектимирова (1986 года рождения, они уже в разводе), получила новое продолжение.

Как сообщила Caliber.Az сама А. Бектимирова, так как Бакинский апелляционный суд отклонил ходатайство прокурора на повторную судмедэкспертизу, Я. Бектимирова осудили на 3,5 года лишь за побои.

«Я подала жалобу в Верховный суд Азербайджана, который, рассмотрев дело, не удовлетворил её, оставив приговор в силе.

Сторона моего бывшего мужа просила освобождения от ответственности.

Я просила поменять статью на 126 «Утрата органа и обезображивание лица» УК АР.

Люди по всей планете живут с диагнозом «глаукома», и даже на обоих глазах. Совместно с врачами я поддерживала свой глаз. И никогда не вставал вопрос об его удалении. В больнице, куда меня доставили после избиения, операция длилась 2 часа под общим наркозом. 2 часа врач старалась спасти мой глаз. Но, увы… из-за ударов произошли необратимые последствия, повлекшие необходимость ампутации глаза через 4 месяца.

Сейчас у меня протез, но это инородное неживое тело. У меня началась деформация левой стороны лица. К сожалению, протез от нее не спасает. И, оказывается, что это всего лишь лёгкие телесные повреждения – хотя статья 126.1 прямо говорит, что обезображивание лица относится к тяжким телесным повреждениям. Ялчин лишил меня глаза – жизненно важного органа - и обезобразил мое лицо. Но осуждён за синяки на теле», - заявила А. Бектимирова.

Она подчеркнула, что подала также иск о возмещении нанесённого ей урона здоровью, а также гражданский иск к Я. Бектимирову, который будет рассмотрен во вторник, 24 декабря этого года.

«Благодарю всех за помощь и поддержку!», - заявила молодая женщина, которая совсем еще недавно была здорова и жила обычной жизнью...

Напомним, что Министерство внутренних дел АР настаивает, что Анастасия потеряла глаз не из-за избиения, а из-за хронического заболевания - глаукомы.

Caliber.Az будет отслеживать развитие событий по новым судебным искам в этом деле.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1066

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

8597
18 Апреля 2026 13:57
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

5335
17 Апреля 2026 15:38
3

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

4764
18 Апреля 2026 10:27
4

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

4409
18 Апреля 2026 13:47
5

Завтра в Азербайджане ожидается град и мокрый снег

4345
18 Апреля 2026 13:22
6

Колониальная мораль против южнокавказского мира Дон Седер и Мишель де Магд в роли поджигателей

4017
18 Апреля 2026 19:27
7

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3748
17 Апреля 2026 12:10
8

Президенту Кыргызстана поступили сотни обращений

2886
18 Апреля 2026 09:51
9

Лидерство в условиях глобальной турбулентности Размышления о тезисе Кобахидзе

2732
18 Апреля 2026 16:18
10

Украинско-германское стратегическое партнерство и война с Россией Аналитика Сергея Богдана

2697
19 Апреля 2026 16:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading