twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, дошла до Верховного суда «Он выбил глаз, но осуждён за синяки» ФОТО/ВИДЕО

05 Декабря 2024 14:41

История жительницы Баку, матери двух детей Анастасии Сергеевны Бектимировой, которая в своём видеообращении заявила, что стала жертвой чудовищного насилия со стороны её на тот момент мужа Ялчина Юсиф оглу Бектимирова (1986 года рождения, они уже в разводе), получила новое продолжение.

Как сообщила Caliber.Az сама А. Бектимирова, так как Бакинский апелляционный суд отклонил ходатайство прокурора на повторную судмедэкспертизу, Я. Бектимирова осудили на 3,5 года лишь за побои.

«Я подала жалобу в Верховный суд Азербайджана, который, рассмотрев дело, не удовлетворил её, оставив приговор в силе.

Сторона моего бывшего мужа просила освобождения от ответственности.

Я просила поменять статью на 126 «Утрата органа и обезображивание лица» УК АР.

Люди по всей планете живут с диагнозом «глаукома», и даже на обоих глазах. Совместно с врачами я поддерживала свой глаз. И никогда не вставал вопрос об его удалении. В больнице, куда меня доставили после избиения, операция длилась 2 часа под общим наркозом. 2 часа врач старалась спасти мой глаз. Но, увы… из-за ударов произошли необратимые последствия, повлекшие необходимость ампутации глаза через 4 месяца.

Сейчас у меня протез, но это инородное неживое тело. У меня началась деформация левой стороны лица. К сожалению, протез от нее не спасает. И, оказывается, что это всего лишь лёгкие телесные повреждения – хотя статья 126.1 прямо говорит, что обезображивание лица относится к тяжким телесным повреждениям. Ялчин лишил меня глаза – жизненно важного органа - и обезобразил мое лицо. Но осуждён за синяки на теле», - заявила А. Бектимирова.

Она подчеркнула, что подала также иск о возмещении нанесённого ей урона здоровью, а также гражданский иск к Я. Бектимирову, который будет рассмотрен во вторник, 24 декабря этого года.

«Благодарю всех за помощь и поддержку!», - заявила молодая женщина, которая совсем еще недавно была здорова и жила обычной жизнью...

Напомним, что Министерство внутренних дел АР настаивает, что Анастасия потеряла глаз не из-за избиения, а из-за хронического заболевания - глаукомы.

Caliber.Az будет отслеживать развитие событий по новым судебным искам в этом деле.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1228

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Саратове после атаки БПЛА поврежден магазин автозапчастей ФОТО / ВИДЕО

5813
07 Ноября 2026 10:04
2

Горит Саратовский НПЗ Одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России

4119
07 Ноября 2026 08:30
3

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

3294
06 Ноября 2026 17:33
4

Кто будет вершить правосудие в Грузии — Тбилиси или Брюссель? Статья Владимира Цхведиани

2229
06 Ноября 2026 20:10
5

Анатомия успеха и факторы затяжной войны Опыт Азербайджана и реалии Украины

1770
07 Ноября 2026 12:30
6

Война ради войны: Россия отправляет в Украину войска даже из Калининграда Аналитика Сергея Богдана

1629
08 Ноября 2026 16:55
7

Стала известна программа визита Эрдогана в Азербайджан

1604
07 Ноября 2026 22:30
8

Трамп между молотом и наковальней: демократы берут Конгресс Экспертные мнения на Caliber.Az

1572
07 Ноября 2026 20:14
9

Армения в ожидании очередного «доброго дяди» Обзор Теймура Атаева

1468
06 Ноября 2026 13:56
10

Союз на изломе: парижская миссия Рубио Статья Матанат Насибовой

1271
08 Ноября 2026 12:35
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading