twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Армянский политолог: РА не будет иметь налогового или политического контроля над Зангезурским коридором

11 Марта 2021 16:32

Коридор [Зангезурский] будет оставаться территорией Республики Армения, в том числе признанной Азербайджаном. Но реальная сущность коридора такова, что РА не будет иметь какого-либо налогового или другого политического контроля над ним. То есть, Азербайджан и Турция через Мегри будут перевозить военную технику, а Армения по соглашению будет лишена возможности применить какой-либо механизм.

Об этом сказал армянский политолог Александр Кананян в интервью каналу AD TV.

По его словам, армяно-населенная часть азербайджанских территорий станет своеобразным «катализатором» в осуществлении всех пунктов российско-турецкого соглашения.

«Возвращение Карабаха было неминуемым, однако возврат более армяно-населенного отрезка должен был быть постепенным. Мы видим, как последовательно прерываются связи территорий Карабаха с РА, и в течение двух лет увидим, как электроснабжение, газоснабжение, другие снабжения будут осуществляться через Азербайджан, местному населению предложат получить азербайджанские паспорта, и, в конце концов, очень маленькая часть согласится, а большая часть уедет в Армению, предпочитая стать гражданами РА.

Наше общество должно осознать, что единственный способ выживания – согласиться долгие годы, через десятки поколений – вести насколько возможно многополюсную союзническую политику», - заявил А.Кананян.

Просмотров: 3144

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

36954
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

23350
15 Сентября 2025 17:17
3

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

13859
17 Сентября 2025 09:53
4

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12606
15 Сентября 2025 13:19
5

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

9818
15 Сентября 2025 10:28
6

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

8227
17 Сентября 2025 17:26
7

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

6484
15 Сентября 2025 23:06
8

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

6481
17 Сентября 2025 12:00
9

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

5605
17 Сентября 2025 12:44
10

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

4496
16 Сентября 2025 11:57
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading