twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

ASTRA о спасательной операции России: Семь из девяти пропавших на Камчатке туристов обнаружены живыми

10 Апреля 2026 09:35

Пять из семи пропавших на Камчатке туристов обнаружены живыми сообщает ASTRA.

«Спасательная операция завершается. Судьба всех девятерых членов зарегистрированной тургруппы известна. Все туристы — приезжие. К сожалению есть погибшие. Погибли два человека 2001 и 2003 годов рождения. Один с обморожениями. Пять человек находятся на базе у подножья Авачинского вулкана, куда их доставили спасатели и волонтер. Двоих погибших также вывезут. Ужасная трагедия причина которой, как всегда, пренебрежение элементарными правилами безопасности. Двое туристов, продолжавших следовать выбранным маршрутом, благополучно вышли в Пиначево. Таким образом, пропавших без вести нет. Лишний раз напомню о регистрации тургрупп. В этот раз регистрация опять спасла жизнь людям. Благодарю спасателей, работников парка и волонтеров за грамотные и решительные действия», — написал в ВК министр по ЧС Камчатского края Сергей Лебедев.

Как сообщают госСМИ, вертолет с пострадавшими туристами приземлился на закрытую площадку МЧС, их встречают бригады скорой помощи.

28 марта группа из девяти туристов отправилась в поход по Налычевскому парку. 3 апреля участники поссорились и разделились — двое решили срезать маршрут, а остальные семеро продолжили идти по основному пути. При этом спутниковый телефон и палатка остались у меньшей группы. После 7 апреля связь с большой группой пропала. «Известия» пишут, что туристы из Санкт-Петербурга. 10 апреля стало известно, что двоих туристов нашли мертвыми.

Тг-канал «112» сообщил о возбуждении уголовного дела по статьям «причинение смерти по неосторожности» и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшееся смерть двух и более лиц». Ранее в СУ СК по Камчатскому краю начали проверку по факту исчезновения туристов по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Caliber.Az
Просмотров: 359

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

12016
01 Августа 2026 11:19
2

Дело Мартина Райана: какие государства оказались тайными мишенями Франции?

6105
31 Июля 2026 17:17
3

В Татарстане атакован Wildberries ВИДЕО/ФОТО

3567
31 Июля 2026 09:01
4

Университет в Баку прекратил деятельность

3548
30 Июля 2026 17:57
5

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

3413
01 Августа 2026 15:40
6

«Экометаморфоза»: так в Баку создают новый зеленый оазис ФОТО / ВИДЕОФАКТ

3193
30 Июля 2026 09:00
7

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

3065
01 Августа 2026 13:52
8

Союз без трещин: о чем говорили Трамп и Нетаньяху? Израильские эксперты на Caliber.Az

2908
31 Июля 2026 13:49
9

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

2891
01 Августа 2026 12:19
10

Логистический центр Wildberries атакован под Пензой ВИДЕО/ФОТО

2314
30 Июля 2026 09:02
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading