twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

ASTRA: Сызранский НПЗ подвергся атаке БПЛА ФОТО

21 Мая 2026 09:39

Сызранский нефтеперерабатывающий завод (СНПЗ) в Самарской области подвергся атаке беспилотников, после чего на территории предприятия начался пожар.

Об этом сообщает ASTRA со ссылкой на результаты OSINT-анализа и кадры очевидцев. По данным аналитиков, над промышленной зоной Сызрани поднимается густой черный дым.

«В Самарской области действует режим "Ковер". Временно закрыто воздушное пространство на всех высотах», — в 4:30 написал в соцсетях губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, за час до этого сообщивший о беспилотной опасности.

Позже глава региона заявил, что в результате удара БПЛА по Сызрани погибли два человека, также имеются пострадавшие. Их точное число и место происшествия он не уточнил.

АО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод», входящее в структуру ПАО «Роснефть», является одним из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Самарской области. Завод производит бензин, дизельное и авиационное топливо, мазут, битум и сжиженные углеводородные газы. Ежегодный объем переработки нефти составляет от 7 до 8,5 млн тонн.

Ранее НПЗ уже подвергался атакам.

Caliber.Az
Просмотров: 186

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading