ASTRA: В Славянске-на-Кубани горят железнодорожные цистерны рядом с НПЗ ВИДЕО/ФОТО
В Славянске-на-Кубани Краснодарского края зафиксирован пожар, в ходе которого, вероятно, горят одна или несколько железнодорожных топливных цистерн вблизи территории Славянского нефтеперерабатывающего завода.
Об этом сообщает OSINT-аналитик ASTRA, ссылаясь на кадры очевидцев.

По данным издания, местные жители сообщали об атаке на Славянский НПЗ. В оперативном штабе Краснодарского края при этом заявили лишь о падении обломков на территорию многоквартирного дома в городе, отметив, что пострадавших нет.
ООО «Славянск-ЭКО» (Славянский НПЗ) является одним из крупнейших независимых нефтеперерабатывающих предприятий России. Завод расположен в Славянске-на-Кубани и занимается переработкой нефти с выпуском бензина, дизельного топлива и других нефтепродуктов. Его мощность оценивается в 4–5 млн тонн сырья в год, НПЗ обеспечивает около 9% объема переработки нефти в Южном федеральном округе. Завод входит в число крупных экспортеров нефтепродуктов через порты Черного моря.







