twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Азербайджанский депутат принял участие в международном научно-практическом круглом столе - ФОТО

16 Апреля 2021 17:00

16 апреля 2021 года в режиме онлайн был проведен международный научно-практический круглый стол на тему «Построение эффективной системы подготовки специалистов экономической безопасности государства и правоохранительной деятельности».

На мероприятии Азербайджан представлял депутат Милли Меджлиса, член комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, а также рабочей группы азербайджано-украинских межпарламентских связей Мазахир Эфендиев.

В своем вступительном слове М.Эфендиев в первую очередь поприветствовал всех участников и поблагодарил их за возможность ознакомиться с международным опытом в области экономической безопасности, а также поделиться опытом Азербайджана.

Подчеркнув, что 2020 год, наряду с пандемией COVID-19, для нашего народа и государства ознаменован Великой Победой, депутат сказал, что Вооруженные силы Азербайджана под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в течение 44 дней выполнили четыре резолюции Совета безопасности ООН в 44-дневной войне и одержали блестящую победу над Арменией.

Он также рассказал об усовершенствовании законодательной базы, реализации государственной фискальной политики и обеспечении устойчивости экономической безопасности в рамках многовекторной политики, проводимой в Азербайджане с 2018 года в контексте экономических реформ под руководством президента Ильхама Алиева. 

М.Эфендиев также подчеркнул роль «Повестки дня 2030 года», являющейся универсальным документом в достижении поставленных социально-экономических целей, и подчеркнул, что реализация Целей устойчивого развития (ЦУР) является одним из приоритетов Азербайджана.

В заключение депутат поблагодарил участников и отметил, что парламент готов на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество. 

В круглом столе также приняли участие представители стран программы «Восточное партнерство» Европейского Союза (Грузия, Беларусь, Молдова, Украина и Армения), а также представители Государственного таможенного комитета Азербайджана и Государственной налоговой службы при Министерстве экономики АР.

Просмотров: 116

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Эмин Агаларов: Как насчёт Sea Breeze в Абу-Даби? «Встреча с его Величеством» / ВИДЕО

13413
05 Ноября 2025 16:20
2

ASTRA: Костромская ГРЭС атакована дронами, горит газораспределительная площадка Фото/Видео

9343
06 Ноября 2025 11:12
3

Завтра в Азербайджане будет -2 градуса

9127
05 Ноября 2025 13:35
4

В Европейскую федерацию тяжелой атлетики направлена жалоба в связи с провокацией представителя Армении

5140
05 Ноября 2025 18:51
5

Китайские астронавты не могут вернуться на Землю

4938
07 Ноября 2025 03:30
6

Глава AZAL: «Количество еженедельных рейсов Баку-Тель-Авив будет увеличено до 21»

4334
05 Ноября 2025 17:30
7

Такой станет новая станция Бакметрополитена Которую откроют в 2026 году / ФОТО

3802
07 Ноября 2025 17:19
8

«Байыршехер» на сломе эпох Большое интервью с мэтром архитектуры Эльбаем Касимзаде

2781
07 Ноября 2025 10:09
9

В некоторых азербайджанских ресторанах подают мясные продукты неизвестного происхождения ПОДРОБНОСТИ

2412
05 Ноября 2025 16:45
10

Между словами и границей Торопливость Еревана, принципиальность Анкары

2378
05 Ноября 2025 17:30
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading