twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

Азербайджан был представлен на фестивале культуры тюркских народов в Казахстане

17 Марта 2023 19:43

Азербайджан был представлен на прошедшем по случаю праздника Новруз в туристическом комплексе «Караван-сарай» в Туркестанской области Казахстана фестивале культуры тюркских народов.

Об этом Report сообщили в Госкомитете по работе с диаспорой.

В уголке Азербайджана, организованном Азербайджанским этнокультурным объединением «Карабах» при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой, были экспонированы образцы, отражающие древнюю историю, богатую культуру, национальные обычаи и традиции, кухню нашего народа.

Уголок Азербайджана посетили заместитель акима Туркестанской области Бейсебай Тажибаев и другие официальные лица.

Председатель Этнокультурного объединения «Карабах» Рамиля Мустафаева в интервью местным средствам массовой информации Казахстана, проявившим большой интерес к уголку Азербайджана, подробно рассказала о нашей национальной кухне, культуре застолья и от имени азербайджанской общины поздравила казахский народ с праздником Новруз. Председатель объединения выразила Государственному комитету по работе с диаспорой признательность за участие в нынешнем фестивале.

Мероприятие завершилось застольем, во время которого все представители тюркских государств попробовали различные блюда, в том числе азербайджанские национальные блюда. Официальные лица говорили о целостности и солидарности тюркского мира, назвали праздник Новруз одним из самых древних национальных обычаев и традиций, объединяющих тюркские народы. Oни выразили большую любовь ко всем тюркским государствам, в том числе к Азербайджану.

В мероприятии также приняли участие командированные в Казахстан сотрудники Государственного комитета по работе с диаспорой.

Caliber.Az
Просмотров: 1232

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Польскую конькобежку увезли с Олимпиады после удара лезвием конька ФОТО

25054
21 Февраля 2026 13:20
2

Операция СГБ: в Узбекистане задержаны чиновники

22114
21 Февраля 2026 09:34
3

Казахстан потерял почти две тысячи населённых пунктов

21732
21 Февраля 2026 09:43
4

В столице Узбекистана задержаны женщины по делу о торговле людьми

10201
19 Февраля 2026 16:40
5

Технологии без аргументов Анатомия провокационной кампании против Азербайджана

9898
20 Февраля 2026 20:15
6

Полмиллиона граждан Узбекистана выехали из страны: ФОТО

7114
20 Февраля 2026 09:15
7

«Новая волна гибридной войны против Баку – на этот раз с Севера» Фарид Шафиев на Caliber.Az

4894
19 Февраля 2026 17:59
8

The Times: Участие россиян в Олимпиаде-2028 под флагом РФ неизбежно

3956
21 Февраля 2026 15:57
9

Праздновать 23 февраля россияне уезжают в Узбекистан, Армению, Таджикистан и Казахстан

3879
20 Февраля 2026 11:51
10

К бакинскому жилому комплексу прокладывают новую железную дорогу ФОТОФАКТ / КАРТА

3865
21 Февраля 2026 10:39
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading