Азербайджан и Иордания координируют действия на международных площадках Хикмет Гаджиев для Jordan News Agency
Помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев подтвердил прочность и глубину азербайджано-иорданских отношений на всех уровнях, назвав их братскими и дружескими.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт иорданского агентства Jordan News Agency, Гаджиев высоко оценил прочные связи между двумя странами, основанные на принципах, установленных руководством обоих государств. Он отметил тесное и постоянное взаимодействие между королём Абдаллой II и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым как краеугольный камень двустороннего сотрудничества.
Гаджиев также подчеркнул значение визита наследного принца Аль-Хусейна ибн Абдаллы II в Баку в прошлом году и его встречи с президентом Ильхамом Алиевым в кулуарах 29-й Конференции ООН по изменению климата (COP29). Он назвал эти переговоры плодотворными и имеющими ключевое значение для развития двустороннего сотрудничества.
Гаджиев отметил, что страны продолжают тесно координировать действия на международных форумах и занимают единую позицию по вопросам, представляющим взаимный интерес, в том числе по палестинскому вопросу.