Азербайджан и Италия будут сотрудничать в области сельского хозяйства ФОТО
Центр сельскохозяйственных исследований при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана и Совет по сельскохозяйственным исследованиям и сельскохозяйственной экономике, действующий под надзором Министерства сельского хозяйства, продовольственного суверенитета и лесного хозяйства Италии, подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству.
Документ подписали директор Центра Рашад Гусейнов и президент Совета Андреа Рокки.
Подписание документа состоялось в онлайн формате.
«В меморандуме говорится, что в течение следующих 3 лет будут разработаны совместные планы работы, и стороны будут развивать сотрудничество в таких областях, как обмен информацией и исследовательскими материалами, обмен научными сотрудниками, совместная работа над соответствующими встречами и конференциями, подготовка и реализация совместных научно-исследовательских проектов по развитию сельского хозяйства и агропромышленности, а также участие в программах обучения и стипендий», - отмечается в информации.
В ходе онлайн встречи Гусейнов заявил, что это сотрудничество между учреждениями должно формироваться на основе исторического опыта и существующего научного потенциала и должно открывать новые инновационные возможности для исследователей.
Он подчеркнул, что основными целями в этом контексте являются определение совместных исследовательских тем, обмен знаниями и опытом, а также создание устойчивой инновационной среды.