twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Азербайджан намерен увеличить экспорт фундука ФОТО

13 Августа 2025 12:01

Производители фундука Азербайджана при поддержке Агентства поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) провели встречу с соответствующими госструктурами.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает AZPROMO.

В ходе встречи представители 12 ведущих компаний сектора, занимающих значительную долю в Азербайджане в производстве и экспорте фундука, приняли участие в обсуждении требований к электронным закупочным актам при производстве и поставке фундука, изменения в механизме субсидирования, продление налоговых льгот и вопросы, возникающие в процессе экспорта.

«В ходе обсуждений были затронуты такие темы, как внедрение электронных закупок в сельской местности, упрощение процедур документооборота и обучение сельхозпроизводителей правилам надлежащего сбора и хранения для сохранения качества фундука. Также было выдвинуто предложение о внедрении более эффективных механизмов документооборота, предоставлении субсидий в зависимости от фактического объема продукции и предоставлении двухлетнего льготного периода для перехода на новые правила», — сообщает AZPROMO.

По итогам обсуждений было заявлено о рассмотрении представленных предложений и принятии соответствующих мер в этом направлении.

В заключение встречи была достигнута договоренность об укреплении сотрудничества между соответствующими ведомствами и участниками рынка в целях устранения существующих проблем и повышения экспортного потенциала.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 345

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading