twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Азербайджан увеличил производство автомобилей почти на 80 процентов

06 Августа 2025 17:58

В промышленных парках Азербайджана за 6 месяцев текущего года произведено 3,093 тыс. автомобилей, что почти на 80% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Агентство по развитию экономических зон.

За первое полугодие текущего года в Гаджигабульском промышленном парке было произведено 1928 автомобилей на сумму 59 млн манатов, а в Нефтчалинском промышленном районе – 1165 автомобилей на сумму 16,6 млн манатов. 

Производство автомобилей увеличилось примерно на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В целом, с 2018 года по первую половину 2025 года в промышленных зонах, находящихся в ведении Агентства, было произведено автомобилей на сумму 518 млн манатов.

За рассматриваемый период в промышленных зонах были произведены автомобили следующих марок: Chevrolet, Isuzu, VGV, UAZ, Lada, Khazar, JAC, Bestune и т.д.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 588

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading