Азербайджан выступил за усиление борьбы с колониализмом в ООН
Азербайджан вновь выразил непоколебимую поддержку усилий ООН по деколонизации на 1-ом пленарном заседании Специального комитета ООН по деколонизации.
Как сообщает Report, об этом говорится в сообщении на странице Постоянного представительства Азербайджана при ООН в соцсети X.
«Азербайджан вновь подтвердил свою непоколебимую поддержку усилий ООН по деколонизации и призвал усилить деятельность по ускорению полной ликвидации колониализма», — говорится в сообщении.
Отметим, что на заседании выступила советник Постоянного представительства Азербайджана при всемирной организации Нахида Багирова.
«Азербайджан последовательно выступает за полное следование принципам Устава ООН и соответствующих резолюций Генассамблеи по деколонизации. В своем письменном представлении к докладу генерального секретаря (A/80/80) об осуществлении резолюции ГА ООН 75/123 под названием „Четвертое Международное десятилетие за искоренение колониализма“ Азербайджан подчеркнул свою непоколебимую поддержку усилий организации по деколонизации и призвал к ускорению процесса для полной ликвидации колониализма», — отметила она.







