Азербайджанцы по всему миру отмечают День солидарности
Сегодня, 31 декабря, отмечается День солидарности азербайджанцев мира, который играет важную роль в укреплении их связей и усилении единства.
Как напоминает Caliber.Az, основы Дня солидарности азербайджанцев мира были заложены в конце декабря 1989 года во время разрушения советско-иранской границы в Нахчыване. Между Северным и Южным Азербайджаном были разрушены пограничные столбы. В это время в Стамбуле проходила Конференция тюркоязычных народов. На ней также было принято решение о проведении Дня солидарности азербайджанцев всего мира.
16 декабря 1991 года Гейдар Алиев, в то время занимавший пост председателя Верховного совета Нахчыванской Автономной Республики, учитывая важность единства азербайджанцев всего мира, объявил 31 декабря Днем солидарности азербайджанцев мира.
С Днем солидарности, дорогие читатели! Пусть наше единство крепнет с каждым днем, поддерживая нас и в радостные, и в сложные моменты. Вместе мы справимся с любыми вызовами!